№ 34 (10115)
27 августа
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Разрез
"Кадыкчанский" -
день сегодняшний


- Когда мы
были молодыми...


Почти ровесники

Проблемы ЖКХ

Спортивные
новости


Летняя
оздоровительная
кампания.
Итоги


Безопасность
на дорогах


Страница
Пенсионного фонда


Информационная
страница


Частные
объявления


•  К профессиональному празднику   •


Разрез "Кадыкчанский" -
день сегодняшний


Одна из основных задач реструктуризации местного углепрома - создание высокорентабельных угольных предприятий - малых угольных разрезов, расположенных в непосредственной близости от потребителей. В канун профессионального праздника мы побывали на одном из таких предприятий - разрезе "Кадыкчанский", филиале КУК.

Вереница грузовых автомобилей, скопившихся около весовой, экскаватор, загружавший в машины уголь, красноречиво говорили о том, что работа идет полным ходом.

Это подтвердил и руководитель предприятия Сергей Николаевич Симоненко.


- На сегодняшний день предприятие работает стабильно. За семь месяцев текущего года мы выполнили вскрышных работ в объеме 663 тысячи кубометров. Добыто 117 тысяч тонн угля.

Нынешнее лето выдалось дождливым, поэтому небольшое отставание по вскрыше и добыче за эти месяцы имеется.



На второе полугодие запланирована отгрузка 166 тысяч тонн твердого топлива. Годовая программа формируется согласно заключенным с потребителями договорам и в этом году составляет 320 тысяч тонн угля.


- В какие колымские районы поступает ваша продукция?

- В Сусуманский, Тенькинский, Ягоднинский и Хасынский. Кроме того, у нас есть потребители в Магадане, Якутии и, конечно, АрГРЭС.


- Как обстоят дела с кадрами?

- В целом коллектив хороший, работоспособный. К сожалению, нас коснулась проблема оттока кадров, люди уезжают в более привлекательные места и это естественный процесс. Так, в сентябре прошлого года на разрезе работало 227 человек, сегодня порядка 170. Тем не менее, производственная жизнь не стоит на месте и с поставленными задачами предприятие справляется. Есть подвижки и в оснащении производства новой техникой. На днях мы получаем два БелАЗА, японский погрузчик, на стадии заключения договор о приобретении бульдозера Д-375 "Комацу". И это еще одно подтверждение тому, что, пока есть необходимость в угле, мы будем его добывать и отапливать Колыму.



Коллектив предприятия, коллег поздравляю с наступающим профессиональным праздником - Днем шахтера. Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

Беседовала
Н. Литвинова

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz
Hosted by uCoz