№ 34 (10115)
27 августа
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Разрез
"Кадыкчанский" -
день сегодняшний


- Когда мы
были молодыми...


Почти ровесники

Проблемы ЖКХ

Спортивные
новости


Летняя
оздоровительная
кампания.
Итоги


Безопасность
на дорогах


Страница
Пенсионного фонда


Информационная
страница


Частные
объявления


•  Проблемы ЖКХ   •

Готовимся к зиме


Заканчивается август, а это значит, что до начала отопительного сезона остается не так уж много времени. Поэтому наш первый вопрос директору УМЖКП "Энергия" В. И. Полякову был как раз о подготовке к зиме.


- К отопительному сезону предприятие подготовилось неплохо. Запланированный объем ремонтных работ выполнен на 90 процентов, работаем в полную силу, надеюсь, к 10 сентября завершим все намеченное.

В котельной Берелеха на сегодняшний день практически подготовлен к эксплуатации второй водогрейный котел, по которому был проведен капитальный ремонт, осталось лишь выполнить необходимые косметические работы. Полностью произведены ремонтные работы на всем котельном оборудовании - циркуляционные насосы, дымоходы, вентиляторы и т. д. К работе в зимних условиях специалистами предприятия "Диполь" подготовлены резервная дизельная станция и электрораспределительный щит.



В летний период был полностью заменен участок сетей водоснабжения от Берелехской автобазы до жилого дома по ул. Пионерская, 6. Также произведены замены участков сетей водоснабжения по ул. Пионерская, 5, 6а, 8, 31 и Строителей, 17. Завершаются работы по замене внутридомовых сетей и коллекторов в доме по ул. Пионерская, 17.

У нас имеется все необходимое для утепления сетей, и к 1 сентября планируем завершить намеченный объем работ по утеплению порядка 800 метров теплотрасс.


- Ведутся ли работы по благоустройству Берелеха?

- В этом году запланирован ремонт дорог, имеются все необходимые материалы. Я считаю, что мы делаем очень важную, полезную работу по благоустройству - ремонт подъездов. В настоящее время приведены в нормальное состояние несколько подъездов по ул. Пионерская, 29, 31. Эти работы будут продолжаться, поскольку большинство подъездов находятся в запущенном состоянии, не ремонтировались много лет.



- Ваше предприятие по-прежнему обслуживает пос. Широкий?

- Еще на один год администрацией района и руководством ГДК "Берелех" заключено соглашение о совместном содержании поселка Широкий. В обязанности нашего предприятия входит не только ремонт котельной, но и доставка угля, обслуживание жилого фонда, части теплотрасс. А ГДК, в свою очередь, обслуживает котельную и водоканал. Сейчас в котельной произведен необходимый ремонт седьмого и восьмого котлов. Отремонтированы водозабор, электрооборудование, насосы и прочее. Больших ремонтных работ не проводили.



- Сбор платежей за предоставляемые коммунальные услуги по-прежнему остро стоит на повестке дня?

- Судите сами. На сегодняшний день общая задолженность населения за оказанные услуги составляет 3 млн. 701 тыс. руб. Мы проводим определенную работу по сокращению задолженности. Во-первых, на квартиросъемщиков, задолженность которых составляет три и более месяцев, подаем исковые заявления в суд, на рассмотрение мирового судьи, если наш иск удовлетворяется, взимается требуемая сумма. Уже направлено в суд 59 исков на общую сумму 973 тыс. руб., подготовлено еще 14 исков на 273 тысячи. Хотелось бы отметить, что на большинство граждан такое решение действует психологически. После направления искового заявления в суд, еще до принятия решения, они начинают гасить образовавшийся долг. Мы также проводим поквартирный обход, работаем с должниками, даем как устные, так и письменные предупреждения. Но самый действенный, на мой взгляд, способ - мы не оказываем должникам никаких ремонтных услуг. В основном именно данные меры дают положительные результаты.


- Поставка угля в котельные уже осуществляется?

- Договор на поставку угля заключен с "Ассоциацией делового сотрудничества" и транспортным предприятием БАК. Авансы проплачены. Завоз угля планируем производить с середины августа и к 10 сентября мы должны сделать двухмесячный запас на каждой котельной.

М. Пушишин.

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz