№ 35 (10116)
3 сентября
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

В мир знаний

Так начинался
город Сусуман


Летопись города
короткой строкой


Предназначение

Медалисты
повзрослели


Волшебная сила
искусства


Мысли вслух...

Две половинки

Проблемы ЖКХ

Информационная
страница


Частные
объявления


•  В мир знаний   •


Уважаемые педагоги, школьники, родители!

Примите поздравления с началом учебного года!

С первым звонком открылась дверь в школьную страну, где ребят ждет много нового, неизведанного и интересного. Путь в мир знаний тернист, будут падения и взлеты, но это путь в будущее. И главными проводниками по этой стране станут ваши учителя. Чтобы достичь поставленных целей, вам всем вместе предстоит много трудиться, преодолевая рубежи, поднимаясь из года в год выше и выше.

Желаю вам новых открытий, успеха, здоровья и счастья!

А. ТАЛАНОВ, глава Сусуманского района.


В первый погожий сентябрьский денек...


1 сентября - день в истории знаменательный. Многие события произошли именно в этот день: первое появление на телеэкранах программы "Спокойной ночи, малыши!", открытие первой в мире Государственной киношколы, приобретение патента на чайные пакетики и многое другое.

Однако День знаний, отмечающийся в нашей стране именно 1 сентября, является самым главным.

Сегодня для первоклассников особый день: нарядные, счастливые и немного испуганные, они впервые переступили порог школы, познакомились с первыми наставниками - учителями. Именно они поведут маленьких воспитанников в увлекательное и прекрасное путешествие - в мир знаний, где им предстоит узнать много нового и интересного.

В этом году в начальной школе г.Сусумана приступят к занятиям 228 учеников, из них 65 первоклассников.

В торжественной обстановке в актовом зале собрались родители, учащиеся и гости. Праздник начался... Малыши тоже внесли свою лепту - прочитали стихи, посвященные Дню знаний. С поздравлениями и пожеланиями хорошей учебы выступили директор школы Э.Р. Зиненко, учителя, "старшие" школьники. Но самым главным подарком для первоклашек стал их первый учебник - букварь.



Не все в школьной жизни будет гладко, но любознательность, стремление получать знания как раз и есть та сила, которая способна изменить жизнь отдельного человека и всего человечества. Пусть день знаний продлится не только 1 сентября, а перейдет в месяц, в год, в вашу жизнь...

* * *

День знаний для 115 лицеистов начался с торжественной линейки. Ведущие поздравили учащихся и педагогов с началом учебного года, пожелали всем успехов, удачи и терпения. И если для выпускников этот год завершающий, то для восьмиклассников все только начинается и от них зависит, как сложится их лицейская жизнь.

С добрыми пожеланиями и поздравлениями выступила директор лицея Л.И.Георгиева. Она напомнила ребятам об успехах прошлого учебного года. За отличную учебу в 2004 году выпускники лицея удостоены одной золотой и двух серебряных медалей, многие ребята окончили учебный курс с отличием, девятиклассники получили аттестаты особого образца.

Приятным событием и хорошим стимулом для достижения новых рекордов в обучении для нынешних выпускников стало вручение почетных грамот за высокие показатели в учебе. Ребятам, принявшим участие в творческом конкурсе, посвященном 10-летию Магаданской областной Думы, вручены дипломы. Двое лицеистов получили в награду книги "Творческая муза", где собраны лучшие творческие работы учащихся области и среди них работы этих ребят.

Античный афоризм гласит: " Не для школы, а для жизни мы учимся". Приятно осознавать, что практически все выпускники лицея обучаются или получили образование в высших учебных заведениях страны, работают в различных отраслях, добились определенных успехов в выбранной профессии. И всегда в канун нового учебного года в адрес лицея приходит масса поздравительных телеграмм от тех, кто не в силах забыть лицейское братство, годы, проведенные в стенах этого образовательного учреждения.

"Здесь школа жизни первая моя" - так звучат строки одного из поздравлений.

* * *

На праздничной линейке, посвященной Дню знаний в МОУ СОШ №1 г. Сусумана, главными действующими лицами были пятиклассники, поскольку звонок в стенах этой школы для них звучит впервые. Новые впечатления, новые педагоги и друзья ждут ребят. Спустя некоторое время школа станет для них вторым домом, а классные руководители - по-настоящему близкими людьми.



Для учащихся выпускных классов сентябрьский звонок звучит в последний раз, у них остается не так много времени, чтобы подготовить себя к самостоятельной, взрослой жизни.

С поздравлениями, напутственными словами и пожеланиями успехов в учебе выступила директор школы Н. В. Шайманова.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz
Hosted by uCoz