№ 35 (10116)
3 сентября
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

В мир знаний

Так начинался
город Сусуман


Летопись города
короткой строкой


Предназначение

Медалисты
повзрослели


Волшебная сила
искусства


Мысли вслух...

Две половинки

Проблемы ЖКХ

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Город и горожане   •


Медалисты повзрослели


18 сентября 1999 года город Сусуман праздновал свой очередной юбилей. Тридцать пятый день рождения небольшой колымский городок отмечал торжествами и чествовал не только старожилов и своих ровесников, но и самых маленьких жителей Сусумана, появившихся на свет в юбилейном для города году. Специально по этому поводу для малышей в Москве были заказаны памятные медали и памятные свидетельства, которые всю жизнь будут напоминать им о том месте, где они родились. Это событие надолго запомнилось и родителям новорожденных.

Среди принимавших поздравления была семья Виктора и Оксаны Жерноклеевых с маленьким сынишкой Сашенькой. В этом году Саше уже исполнилось пять лет, он ходит в детский сад, завел друзей, мечтает стать Гарри Поттером и очень любит своих родителей.


Оксана:

-С рождением ребенка в семье появляется смысл жизни, осуществляется цель, ради которой два человека встречаются и соединяют свои судьбы. Мы с Виктором работали на одном предприятии, а коллеги, можно сказать, свели нас вместе. Сначала, казалось бы, все было в шутку, пока дело не дошло до свадьбы. Спустя месяц мы узнали о скором прибавлении в семье.



Виктор был очень рад рождению сына, ведь это его кровь, наследник и продолжатель рода. Именно в тот год, год рождения маленького Саши, город праздновал свое 35-летие. И нашему малышу на память о месте, где он родился, подарили юбилейную медаль. Сейчас ему уже пять лет и он отлично знает, что его родина там, где он родился.

Не могу сказать, что за эти пять лет в нашей жизни случилось что-то особенное. Было много хорошего, случались и неприятные вещи, жизнь ведь такая штука - белая полоса обязательно чередуется с черной. Не так давно мы отметили пятилетие совместной супружеской жизни - чугунная свадьба, небольшой, но все-таки юбилей. В нашей семье любят праздники, особенно Новый год, справляем его в узком семейном кругу, дарим друг другу подарки, это как таинство.

Дома у нас очень много животных, за которыми ухаживаем по очереди, но самым главным воспитателем для них является Саша. Он очень подвижный, шустрый и общительный мальчик, а еще большой фантазер. Если многие дети мечтают быть врачами, учителями или милиционерами, то Саша мечтает быть Гарри Поттером или черепашкой ниндзя. По характеру он скорее всего похож на меня, мне тоже в голову часто приходили сумасбродные идеи.

Жаль, что в нынешнее время мы очень мало времени уделяем своим детям. Много времени уходит на работу и домашние хлопоты. Но нам всегда на выручку приходят бабушки, которые как будто созданы для того, чтобы баловать внуков.


* * *


Саша действительно оказался общительным мальчиком, хоть и немного скромным. Он с удовольствием рассказал о себе и своих любимых занятиях.

- Я уже через год пойду в школу, хотя мне хочется и в садик, и в школу. Мне, конечно, нравится в детском саду, вот только вставать по утрам рано не хочется. В группе у меня много друзей, но во дворе дома есть лучшая подружка, ее зовут Маша. Ей так же, как и мне, пять лет. Она очень хорошая девочка и нравится мне потому, что добрая и красивая. И играем мы с ней во что угодно.



А дома я люблю играть в компьютерные игры, правда, когда папа не играет. Еще приходится помогать маме и папе ухаживать за нашими животными. Мама привезла нам из Магадана декоративного кролика и мы прозвали его Серенький. Он целый день бегает за нашей кошкой Мусей, наверное, думает, что это его мама. А когда я за ним бегаю, то никогда не могу догнать, а за его длинные уши нельзя хватать, вдруг оторвутся.

Я очень люблю своих маму и папу и когда пойду в школу - буду им приносить только пятерки, ну и, может быть, одну двойку.

Е. КОЗАК

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz