№ 36 (10117)
10 сентября
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Чужого горя
не бывает


Общая трагедия,
общая боль


Официальная
страница


С августовского
совещания


Спортивные
новости


На охране
порядка


Остановка
в пути


Страница
Пенсионного фонда


Информирует
налоговая
инспекция


Информационная
страница


Частные
объявления


•  Остановка в пути   •


Вокруг света


Посмотрите на карту мира, и вы увидите, какой крохотный кусочек занимает здесь место с названием "Магаданская область". Тем не менее, мы можем отметить, что привлекательность нашего края для путешественников самых разных категорий достаточно велика. Интересно им прошлое Колымы, наша сегодняшняя жизнь, восхищает красота нашего края. И, в общем-то, мы уже привыкли к тому, что и наш небольшой город не обделен вниманием туристов-иностранцев, путешествующих группами и в одиночку, пешком, на машинах, мотоциклах, велосипедах…



Недавно мне удалось встретиться и поговорить с очередным любителем экстрима - Стенли Бродариком. Стенли - словенец, но большую часть жизни провел в Америке. Это не первое его путешествие на велосипеде вокруг света, но в наших местах он впервые. Что же заставляет Стенли вновь и вновь садиться на велосипед и отправляться в очередной маршрут? Любознательность, желание увидеть мир, познакомиться с людьми разных национальностей, вероисповеданий, с их обычаями и культурой.

Расстояние от Магадана до Сусумана Стенли преодолел за семь дней, это с учетом того, что ему именно в нашем городе исполнилось 72 года. С чем его и поздравила администрация района, вручив на память книгу "Здесь начинается река Колыма".

Дальнейший путь Стенли - Якутия, Монголия, Китай, Бангладеш, Индия, Пакистан, Турция. Если все сложится нормально, то в пункт назначения, на Аляску, Стенли должен прибыть через полтора года.

М. Пушишин.

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz