№ 36 (10064)
5 сентября
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравления
к 50-летию района


Автопробег по Золотому
кольцу Колымы


Из истории
Сусуманского района


Памятные даты

СУСУМАНСКОЕ ЗОЛОТО:
КАК ОТКРЫВАЛИ ПРИИСКИ


НАКАНУНЕ УЧЕБНОГО ГОДА

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Официальная
страница


История создания
Сусуманского отряда
государственной
противопожарной службы


Информационная
страница


• Сусуманскому району - 50 лет   •


УВАЖАЕМЫЕ СУСУМАНЦЫ!


Примите мои искренние поздравления с золотым юбилеем вашего района! Сусуманский район является ровесником Магаданской области, и с самого начала был её флагманом. Он всегда считался центром золотодобычи и угольной промышленности западной части Колымы. Здесь появилась первая на территории электростанция - гигант - Аркагалинская ГРЭС. Местные совхозы всегда обеспечивали жителей района собственной продукцией. Традиционно в районе стабильное автохозяйство, осуществляющее перевозки по всей области. Ваш район отличается культурно - образовательной системой, юные колымчане воспитываются на истории родного края, ещё в школе получают профориентацию на горные и другие профессии, востребованные на территории.

Радуют сложившиеся взаимоотношения между сусуманцами, они заслуживают глубокого уважения. Единение, взаимопонимание, поддержка, стремление к общей цели - являются для вас естественным состоянием и залогом нормального существования района в разных, порой очень непростых, социально-экономических условиях.

Богатый природный, промышленный и человеческий потенциал говорит о том, что у Сусуманского района хорошее будущее. Год от года возрастает добыча золота. Район способен покрывать свои потребности в твёрдом топливе, и даже экспортировать часть угля в другие колымские посёлки.

Дорогие земляки! Искренне желаю процветания вашему району, новых трудовых достижений, успехов во всех начинаниях на благо Колымы -нашего общего дома. Уверенности вам в завтрашнем дне! Будьте здоровы и счастливы!

Н. ДУДОВ,
губернатор Магаданской области


* * *


ДОРОГИЕ СЕВЕРЯНЕ, ЗЕМЛЯКИ!


Примите мои искренние поздравления с золотым юбилеем Сусуманского района.

Пятьдесят лет - важный этап жизни для нас, северян. За этот сравнительно небольшой период времени Магаданская область приобрела статус динамично развивающейся территории.

Мы гордимся историей нашего района, гордимся теми, кто осваивал колымские просторы, кто добывает золото и уголь, учит детей и всех, кто своим трудом вносит лепту в экономическое благополучие региона, его будущее.

Благодаря труду многих поколений колымчан, наш район завоевал заслуженную славу, а достижения во многих сферах деятельности известны далеко за пределами области.

Люди, прославившие эту землю - главное достижение района.

Люди - труженики, созидатели, творцы, патриоты, которые безгранично любят свою суровую, удивительно прекрасную землю, помнят свою историю, берегут лучшие традиции первопроходцев Севера.

От всей души желаю вам удачи, счастья, мира, благополучия каждому дому, каждой семье.

А.ТАЛАНОВ,
глава Сусуманского района

* * *


Дорогие земляки!


Поздравляю вас с 50-летием Магаданской области!

Здесь живут и работают сильные духом люди. Всех нас объединила колымская земля, ставшая для многих самым лучшим местом на планете. Северяне отличаются широтой души, добротой, взаимовыручкой.

Мы никогда не забудем годы репрессий, когда на Колыму приезжали не по зову сердца, а по этапу, не забудем тех, кто осваивал этот суровый край, и всегда с благодарностью относимся к тем, кто отдал Северу лучшие годы, кто работал и продолжает трудиться во благо территории.

Благодаря сильным духом, выносливым и смелым людям сохранился наш край. Мы живем единой семьей, несмотря на вероисповедание и национальность. Здоровья, счастья вам и вашим детям, благополучия в семьях. Мира вам, северяне.

В. ПОДПОРИНА,
председатель группы международного
общества по правам человека

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak@su.msi.ru


Hosted by uCoz