№ 31 (10112)
6 августа
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Официальная
страница


Золото - 2004

Опека
и попечительство


К 40-летию Сусумана.
Город и горожане


Экологическая
страница


В зеркале статистики

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Официальная страница   •


Заседание комиссии


3 августа прошло очередное заседание рабочей комиссии по разработке проекта новой редакции Устава муниципального образования Сусуманский район Магаданской области согласно Федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Магаданской области".

Председатель комиссии зам. главы района Н. И. Дивавина ознакомила членов комиссии с рекомендациями и предложениями, принятыми на заседании региональной межведомственной комиссии по поддержке развития местного самоуправления при главном федеральном инспекторе А. Маханькове, где, в частности, рассматривался вопрос об изменении границ территориальных муниципальных образований, а также с решениями, принятыми на совещании у губернатора области в части уточнения численности населения по населенным пунктам области.

Дано поручение комитетам по земельным ресурсам и землеустройству и по управлению муниципальным имуществом (Е. Е. Репникова, Н. И. Юрищева) подготовить предложения по границам муниципального образования и городских поселений с учетом требований ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". При уточнении численности населения принять во внимание реализацию на территории района Пилотного проекта, а также областную программу по переселению граждан из неперспективных населенных пунктов.



Золото-2004

На горных полигонах

Вот и вступил в права последний летний месяц, отметив свой приход проливным дождем. Хотя и июнь с июлем жарой не баловали, а дождь с завидным постоянством то лил, как из ведра, то нудно сеял из низких туч.

Без сомнения, такая погода осложняет работу золотодобытчиков. И, тем не менее, по оперативным данным отдела по работе с недропользователями на 1 августа 2004 года, успешно работают практически все крупные подразделения, находящиеся в договорных отношениях с горнодобывающей компанией "Берелех". Опережают годовой график ООО "Элита", "Монолит", "Ударник-2000", "Практик и К", прииск "Солнечный", на счету "Мальдяка" сверх годового плана почти 35 килограммов драгоценного металла. Общий объем добычи по ГДК "Берелех" на 01.08.04 составил 1040,7 кг (71,8 процента годового задания), что больше, чем в это время прошлого года.

Среди предприятий, находящихся в договорных отношениях с ОАО Су ГОК "Сусуманзолото", успешно идут дела в ЗАО "Чай-Урья золото", которое добыло 234,8 кг драгметалла (67,1 проц.), и ЗАО "Карьер "Челбанья" - 101,3 кг (63,3 проц.). Остальные крупные подразделения добыли от 34 до 47 процентов годового плана. В целом по Су ГОКу объем добычи составил 970,4 кг (47,3 проц.).

Всего по району на 1.08.04 добыто 2370,4 кг золота, что на 86,4 кг больше, чем в прошлом году.



Новости спорта



31 июля в Ягоднинском районе состоялся турнир по мини-футболу, посвященный дню поселка, в котором приняли участие шесть команд. Соревнования проходили по круговой системе. В итоге, не проиграв ни одной игры и сыграв вничью с командами п.п. Синегорье и Ягодное, сусуманская сборная завоевала первое место



А любим ли мы свой город?

Неприглядную картину увидели мы несколько дней назад во дворе начальной школы. А ведь буквально накануне все выглядело совершенно по-другому…

Думаем, что зачастую, сетуя на серость, грязь, неблагоустроенность нашего города, мы просто бросаем слова на ветер. Для чего? Да чтобы найти крайнего, обвинить кого-то в бездеятельности. А что каждый из нас сделал, чтобы жизнь в нашем городе стала лучше и чище?

Весной и летом школьники изо всех сил стараются навести в нашем общем доме порядок. Вот только хватает его ненадолго, и труд ребят идет насмарку. Выходит, нам нравится жить в таком бардаке? Нам без разницы, что на улицах лежат горы мусора, в парке нет ни одной уцелевшей лавочки, а в подъезды страшно зайти…

Ребята из экологического отряда при отделе по работе с молодежью, культуре и спорту решили озеленить участок во дворе начальной школы. Принесли старые покрышки от машин, покрасили, привезли цветы и разбили в этих покрышках клумбы. Красиво! Но кому-то помешали эти клумбы - на следующую ночь их варварски уничтожили, цветы вырвали и растоптали.

В. И. Даль в "Словаре живого великорусского языка" дал определение грубому, дурному поступку - свинство. Больше сказать нечего…


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz