№ 37 (10065)
12 сентября
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Сусуманскому району -
50 лет -
выставка художников


Золото - 2003

Репортаж с праздника

Образование в районе

Твои люди, Север!

Страница
Пенсионного фонда


Как мы отдыхали

Официальный отдел

Спортивные новости

Служба 01 сообщает:

Из года в год

Информационная
страница



• Лето - звонкая пора  •


КАК МЫ ОТДЫХАЛИ


Вот и пролетели летние деньки, на смену беззаботной жизни для Сусуманских ребятишек пришла учебная пора - занятия, уроки, контрольные. Но впечатления, насыщенные интересно проведенным досугом в оздоровительных летних лагерях, еще долго будут в их памяти.


"Аян-Юрях" - замечательная туристическая база на берегу реки Аян. Приезжающие сюда ребята отлично проводят время. Здесь они чувствуют себя свободными, самостоятельными. Еще бы! Всегда приятно вырваться из душного и пыльного Сусумана на природу! Хотя и в городе мы не теряли время даром: ходили на экскурсии в пожарную часть и милицию, где узнали много нового и интересного, играли в дартс, шашки, помогали взрослым в благоустройстве Сусумана. И вот, наконец, отдых.



На базе отдыха "Аян-Юрях" у ребят была возможность купаться, загорать, играть в волейбол, а также попариться в бане и многое другое. Мы помогали взрослым колоть дрова, носить воду, работали на кухне. Ребята не знали, что такое скука, всегда находили занятия по душе. Никому не хотелось уезжать. Что ни говори, база - отличное место для отдыха и общения с друзьями. Пройдет время, ребята пойдут в школу и длинными зимними вечерами будут с удовольствием вспоминать время, проведенное на турбазе.

Р. РАЗУМЕНКО,
спортивный отряд.


* * *


Надо отметить, что когда впервые приезжаешь на Аян - Юрях, то сразу особого восторга от увиденного не испытываешь. Все кажется примитивным, неправдоподобным, маленьким и необустроенным.

Затем обживаешься, привыкаешь и находишь занятие по душе. Разумеется, большую часть свободного времени "валяли дурака": обливали друг друга водой, мазались зубной пастой, парились в бане и просто веселились.



Кормили нас хорошо, кроме того, наши парни ежедневно ходили на рыбалку и никогда не возвращались с пустыми руками. Мы, девчонки, тоже не сидели сложа руки - готовили еду, убирали территорию, следили за огнем и создавали уют в домиках.

В последнюю ночь мы устроили дискотеку, причем провели ее по всем правилам - со светомузыкой, которая в повседневной жизни является мигалкой у автомобиля ДПС. После танцев все разошлись по домикам, но предчувствие какого - то розыгрыша не покидало нас. Наши ожидания оправдались, в семь утра, когда все дети крепко спали, воспитатели решили воспользоваться случаем и пришили нашу одежду к матрацам. Но мы на них не в обиде, просто интересно, сколько ниток использовали эти шутники?

В общем время пролетело весело и быстро, но мы не прощаемся с Аяном, а только говорим - до свидания!

Е. БУРАВОВА, ДДТ,
экологический отряд "Флорик"

 
bgColor=#cccccc colSpan=4 width=488>

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak@su.msi.ru

Hosted by uCoz