№ 50 (10078)
11 декабря
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
12 декабря -
День Конституции
Российской Федерации


Нашему
Основному Закону -
10 лет


Выборы-2003.
Итоги


Чтобы чувствовали
тепло и заботу
Итоги


Пилотный проект -
в действии


Северное притяжение

Консультируют
специалисты


Служба 01:
Любимый праздник -
без огорчений


Информационная
страница


•  Поздравляем!   •


12 декабря -
День Конституции Российской Федерации


ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Уважаемые земляки!

Десять лет назад - 12 декабря 1993 года - путем всенародного референдума российский народ принял Основной Закон государства - Конституцию Российской Федерации.

Ее положения четко определяют, что высшей ценностью является человек, его права и свободы, а их соблюдение и защита есть прямая обязанность государства.

Опираясь на Конституцию, федеральные и региональные законы, мы все дальше уходим от правового нигилизма и приближаемся к правовому государству. Каждый из нас сегодня понимает, что знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Конституция РФ стала гарантом того, что состоявшиеся 7 декабря выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации прошли по демократическим принципам, с соблюдением прав и законных интересов как кандидатов в депутаты, так и жителей района. Выполняя свой конституционный долг, сусуманцы приняли активное участие в формировании политики государства и нашего северного региона. Это дает основание считать, что законы, принимаемые новым депутатским корпусом, будут работать во благо всех жителей нашей страны, в том числе и нашей области.

Совершенствование и развитие демократических основ, заложенных в Конституции, - это дорога в будущее.

С праздником вас, дорогие северяне! Желаю вам бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и благополучия!

А. ТАЛАНОВ,
глава Сусуманского района.


Спасибо, уважаемые земляки!

Закончилась избирательная кампания. Жители района сделали свой выбор. Я от всей души благодарен вам, уважаемые избиратели, всем, кто 7 декабря пришел на избирательные участки и отдал свой голос одному из кандидатов в депутаты Магаданской областной Думы.

Особые слова признательности тем, кто поверил в меня и поддержал мою кандидатуру.

Я постараюсь оправдать ваше доверие, отстаивая ваши интересы на уровне области, приложу все силы, чтобы успешно решать проблемы района. Надеюсь, что вы поддержите меня в моей работе.

Уважаемые земляки! Примите мои самые искренние поздравления с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в ваших начинаниях, счастья!

А. МАЩЕНКО,
депутат Магаданской областной Думы.



ВНИМАНИЕ!

В рамках районной спартакиады "За единую, здоровую Россию" 14 декабря 2003 года в 12 часов в шахматном классе Дома детского творчества (ул. Советская, 7) проводится блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню Конституции.


 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz