№ 2 (10083)
16 января
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Выборы - 2004

Новый год в Кремле

Окно в природу

Юноше,
обдумывающему
житье...


Послесловие
к празднику


Вечные ценности

Официальный отдел

Информационная
страница


•  Выборы-2004   •


К сведению избирателей

В связи с проведением 14 марта 2004 года выборов Президента Российской Федерации на территории Сусуманского района работает Сусуманская территориальная избирательная комиссия.


Председатель комиссии -
ДИВАВИНА
Наталья Ивановна,
заместитель главы района, управляющий делами Сусуманской районной администрации, т. р. 2-12-15.


Заместитель председателя -
РАЗУМЕНКО
Олег Анатольевич,

предприниматель, т. 2-21-22.


Секретарь комиссии -
ЕЛИСЕЕВА
Ирина Вячеславовна,

заместитель начальника Управления Пенсионного фонда
в Сусуманском районе, т. р. 2-37-09.


По интересующим вопросам в комиссию можно обратиться в рабочие дни с 9-00 до 20-00, в субботу с 10-00 до 14-00 в администрацию района, кабинет 33 либо в зал заседаний.

* * *

К сведению зарегистрированных кандидатов в Президенты Российской Федерации, политических партий, избирательных блоков, выдвинувших зарегистрированных кандидатов.

Стоимость платного агитационного материала в газете "Горняк Севера" составляет 50 руб. за 1кв.см газетной площади. Размер газетной площади - 375 кв. см.



ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СУСУМАНСКАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
Р Е Ш Е Н И Е
13.01.2004 г. № 4 г. Сусуман
Об утверждении календарного плана мероприятий
по подготовке и проведению
на территории Сусуманского района
выборов Президента Российской Федерации

Руководствуясь Федеральным Законом от 10.01.2003 г. № 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" и постановлением избирательной комиссии Магаданской области от 17.12.2003 г. № 177/738, территориальная избирательная комиссия

РЕШИЛА:

1. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению на территории Сусуманского района выборов Президента Российской Федерации

2. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Горняк Севера"


Председатель территориальной избирательной комиссии Н. И. Дивавина


Секретарь территориальной избирательной комиссии И. В. Елисеева



основных мероприятий по подготовке и проведению
выборов Президента Российской Федерации



СУСУМАНСКАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
ПО ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
13.01.2004 года № 5 г.Сусуман
О сроках и порядке представления предложений
по составу участковых избирательных комиссий
по выборам Президента Российской Федерации


На основании ст. 15 ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" и в соответствии с требованиями ст.22,27,29 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" территориальная избирательная комиссия

РЕШИЛА:

1. Объявить о начале формирования на территории района избирательных комиссий для проведения выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 14 марта 2004 года.

2. Установить срок приема предложений по составу участковых избирательных комиссий с 19 января по 6 февраля 2004 года до 16.00 час.

3. Одобрить текст сообщения для субъектов выдвижения о сроках и порядке представления предложений по кандидатурам в члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса по выборам Президента Российской Федерации.

4. Секретарю территориальной избирательной комиссии (Елисеева И. В.) направить для публикации в районной газете "Горняк Севера" информацию о порядке и сроках подачи предложений по кандидатурам в члены участковых избирательных комиссий.

5. Настоящее решение опубликовать в газете "Горняк Севера"

Председатель территориальной избирательной комиссии Н. И. Дивавина


Секретарь территориальной избирательной комиссии И. В. Елисеева


* * *

Приложение № 1
к решению территориальной
избирательной комиссии
от 13.01.2004 г. № 5

Сообщение к сведению субъектов выдвижения

В соответствии с п.4 ст.27 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" на территориальные избирательные комиссии возлагаются полномочия по формированию участковых избирательных комиссий, образуемых на период избирательной кампании для обеспечения процесса голосования и подсчета голосов избирателей, в связи с чем Сусуманская территориальная избирательная комиссия по выборам Президента Российской Федерации информирует избирателей о начале формирования 12 участковых избирательных комиссий.

Формирование участковых избирательных комиссий осуществляется на основе предложений:

-политических партий, избирательных блоков,

-общественных объединений;

-представительного органа местного самоуправления;

-собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

В участковую избирательную комиссию может быть назначено не более 1 представителя от каждой политической партии, избирательного блока, получивших мандаты в Государственную Думу Федерального Собрания РФ IV созыва (напоминаем, что депутатские мандаты в Государственную Думу получили политические партии: "Единая Россия", "ЛДПР", "КПРФ" и избирательный блок "Родина"). При этом они не вправе предлагать одновременно несколько кандидатур для назначения в состав одной участковой избирательной комиссии. Решение политической партии, избирательного блока о предложении кандидатур в состав участковых комиссий должно быть принято в порядке, закрепленном в уставе политической партии или в решении ее (его) органа, полномочного принимать такое решение, и подписано его руководителем. Решение собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы о предложении кандидатур должно быть оформлено протоколом( выпиской из протокола) собрания. К решениям о предложении кандидатур в состав комиссий прилагаются сведения о кандидате - фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или учебы - род занятий), адрес места жительства, номер служебного и домашнего телефона, серия и номер паспорта или заменяющего его документа, сведения об участии в организации и проведении избирательных кампаний, подписанные этим лицом, а также письменное согласие кандидата на назначение членом комиссии с правом решающего голоса. (образец прилагается).

Государственные и муниципальные служащие не могут составлять более 1/3 от общего количества членов участковой избирательной комиссии (УИК).

Федеральное законодательство унифицировало порядок и сроки образования избирательных участков, которые образуются не позднее чем за 50 дней до дня голосования. Участковые избирательные комиссии формируются не ранее чем за 30 дней и не позднее чем за 28 дней до дня голосования. В связи с этим территориальная избирательная комиссия напоминает о крайне сжатых сроках формирования участковых избирательных комиссий. Число членов участковых комиссий с правом решающего голоса устанавливается законом в зависимости от числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного участка, и может составлять от 3 до 15 человек.

Решением территориальной избирательной комиссии от 13.01.2004г. установлен следующий количественный состав участковых избирательных комиссий: 104 - 11 человек, 105,117 - по 9 человек, 107,109,112 - по 7 человек, 106 - 6 человек, 118 - 5 человек, 111, 114, 116, 120 - по 4 человека.

Сусуманская территориальная избирательная комиссия с 19.01.2004г. начинает прием предложений и соответствующих документов, необходимых для внесения предложений о кандидатурах в составы участковых избирательных комиссий. В соответствии с п.3 ст.15 ФЗ "О выборах Президента РФ" документы будут приниматься до 16.00 час. 06 февраля 2004 года. Для выдвижения в составы участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса в ТИК необходимо представить следующие документы:

-протокол заседания (выписка из протокола) политической партии, избирательного блока, объединения либо протокол собрания избирателей по месту жительства (работы, службы, учебы) с приложением списка присутствующих на собрании граждан;

-письменное согласие кандидата на его назначение в состав участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса;

- сведения о кандидате;

- документы, регулирующие деятельность политических партий и блоков в части выдвижения кандидатур в состав комиссий.

Членами участковых избирательных комиссий могут быть назначены только граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом. В соответствии со ст.29 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса не могут быть:

-лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;

-граждане Российской Федерации, признанные решением суда, вступившим в законную силу, недееспособными, ограниченно дееспособными;

-граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет;

-депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти, органов местного самоуправления;

-выборные должностные лица;

-судьи, прокуроры;

-лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость, а также лица, подвергшиеся в судебном порядке административному наказанию за нарушение законодательства о выборах и референдумах, в течение одного года со дня вступления в законную силу решения (постановления) суда о назначении административного наказания.

Документы по выдвижению в состав участковых избирательных комиссий направлять председателю территориальной избирательной комиссии, кабинет № 33 администрации района. С вопросами обращаться по телефону 2-12-15.

Публикуем примерные образцы заявления о согласии кандидата на его назначение в состав участковой избирательной комиссии, протокола собрания избирателей по месту жительства, работы, учебы, службы, списка присутствующих на собрании граждан, сведения о кандидате.


Председатель территориальной избирательной комиссии Н. И. Дивавина


Секретарь территориальной избирательной комиссии И. В. Елисеева


 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz
Hosted by uCoz