№ 2 (10083)
16 января
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Выборы - 2004

Новый год в Кремле

Окно в природу

Юноше,
обдумывающему
житье...


Послесловие
к празднику


Вечные ценности

Официальный отдел

Информационная
страница


• Послесловие к празднику  •


Новогоднее представление


В разгар зимних каникул учащихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений района, окончивших полугодие на пятерки и четверки, пригласили в Дом детского творчества на новогодний утренник. А какой Новый год без сказочных персонажей? Юные артисты представили на суд зрителей сказку "Снегурочка". Современные дед и баба, Снегурочка, говорящая текстами из телевизионных реклам, совсем не походили на своих прототипов из сказки, но волшебство Деда Мороза помогло снежной внучке стать прежней - веселой и доброй.

Засверкала огоньками нарядная елка, закружились в веселом хороводе снежинки, и новогоднее действо началось. Девушки из театра моды "Стиль" показали изысканные наряды: красивая ткань, английские булавки, смекалка - и вечернее платье готово. Хореографические коллективы студий "Гармония" (руководитель Г. Р. Закирова) и "Золотые россыпи" (руководитель О. Н. Ефременко) исполнили несколько танцевальных номеров, каждый из которых заслужил бурные аплодисменты. Свои вокальные данные продемонстрировали Вероника Мельник, Елена Плюйко и Анна Мельниченко. В их исполнении прозвучали песни о зиме, рождестве и, конечно, о любви.



Гости тоже в долгу не остались, зрители тепло встретили замечательных "старушек", учащихся Холодненской школы, танец "Часики", исполненный ученицей МОУ СОШ №1.

Самым озорным на утреннике был домовенок Кузя. И хотя он школьным наукам не обучен, поэтому многие слова произносил неправильно, равных ему в изобретении игр не было.

В мешке Деда Мороза нашлись призы для победителей конкурсов, участников концертных номеров и ребят, пришедших на праздник в карнавальных костюмах.

В завершении все получили новогодние подарки.




Дед Мороз пришел в больницу



Может быть, вы подумали, что он заболел? К счастью, этого не случилось. Но вот его появление в детском отделении стало настоящим сюрпризом для ребят, находящихся здесь на лечении. До чего ж обидно оказаться в канун Нового года на больничной койке, но ведь от этого никто не застрахован. А вдруг Дед Мороз сам к тебе пришел, да еще с подарками! Как тут в волшебство не поверишь! Побывал дедушка и в палатах, где лежат инвалиды и люди преклонного возраста, принес всем поздравления, хорошее настроение и новогодние подарки. А помощниками Деда Мороза стали работники отдела социальной защиты населения и отдела по работе с молодежью, культуре и спорту.



Все было просто здорово!


Новый год - как много в этом празднике счастья, надежды. В МОУ СОШ №1 предпраздничные хлопоты начались задолго до новогодних утренников. Стены школьных коридоров запестрели новогодними стенгазетами - одна интересней и краше другой.

29 декабря в 12 часов возле лесной красавицы - елки собрались учащиеся 5-6 классов, затем славно повеселились 7-8 классы и последними участниками новогоднего действа стали ребята из 9-11классов. Организаторы праздника постарались на славу: собравшихся ожидали интересные представления, дискотека, поздравления, признания, пожелания и разнообразные игры. От желающих поучаствовать в них и заработать приз не было отбоя. Сказка в исполнении юных артистов "Как Иван Новый год искал" оказалась забавной и поучительной, заставив зрителей задуматься о вечных истинах.

Веселое новогоднее настроение мероприятию задавали юные таланты нашей школы, главные устроители праздника - Иван Абрашин, Давид Чкараули, Надежда Долженко, Алина Феофанова и самый лучший Дед Мороз (Александр Голинченко) со своей спутницей Снегурочкой (Мария Ларионова).

Праздник удался, все было просто здорово!

Евгения Буравова, ученица 9 класса.

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz