№ 26 (10107)
2 июля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Официальный
отдел


Из официальных
источников


Обстановка
на дорогах


Когда работа
в радость


Вручены
дипломы


Информирует
паспортно-
визовая служба


Праздник
радости
и грусти


Найди себя
смолоду


Пенсионный
фонд
информирует


Проблемы ЖКХ

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Из официальных источников   •


Постановление Правительства Российской Федерации

22 июня 2004 г. № 306 г. Москва

О дополнительных мерах по оказанию содействия
гражданам Российской Федерации

в рамках пилотного проекта
социального реструктурирования районов Крайнего Севера

Опубликовано 29 июня 2004 г.


В целях содействия переселению граждан Российской Федерации из районов Крайнего Севера в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Международным банком реконструкции и развития о займе для финансирования пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера, одобренным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 2001 г. N 577 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33, ст. 3468), Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что право на получение жилищных сертификатов предоставляется гражданам Российской Федерации, прибывшим в районы Крайнего Севера не позднее 1 января 1992 г., не имеющим жилья в других регионах Российской Федерации, зарегистрированным и постоянно проживающим на дату вступления в силу настоящего постановления в гг. Воркуте и Норильске, а также в Сусуманском районе Магаданской области и относящимся к следующим категориям:

а) семьи, имеющие детей-инвалидов;

б) пенсионеры, получающие пенсию, назначенную по любому основанию, предусмотренному законодательством Российской Федерации;

в) граждане, зарегистрированные и постоянно проживающие в поселках Мяунджа и Кадыкчан (Сусуманский район Магаданской области).

2. Граждане Российской Федерации, относящиеся к категориям, указанным в пункте 1 настоящего постановления, вправе подать в орган местного самоуправления заявление на участие в пилотном проекте социального реструктурирования районов Крайнего Севера и получение жилищного сертификата в течение 6 месяцев с даты начала приема заявлений, объявленной органом местного самоуправления.

Заявления рассматриваются по мере поступления через 2 месяца с объявленной даты начала приема заявлений, затем через 4 месяца с указанной даты и не позднее 1 месяца после даты окончания приема заявлений.

В случае недостатка средств, предусмотренных для оказания содействия в рамках этого пилотного проекта всем заявителям, относящимся к указанным категориям, первоочередное право на получение содействия переселению предоставляется гражданам, имеющим больший стаж работы в районах Крайнего Севера.

3. Выпуск и погашение жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам Российской Федерации, относящимся к категориям, указанным в пункте 1 настоящего постановления, производятся в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 22 мая 2002 г. N 336 "Об утверждении Положения о содействии переселению граждан в рамках пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 22, ст. 2093).

Жилищные субсидии предоставляются указанным гражданам в случае, если они не получили государственную поддержку за счет средств федерального бюджета на строительство (приобретение) жилья в связи с выездом из районов Крайнего Севера, и при условии сдачи жилья, занимаемого ими на дату вступления в силу настоящего постановления, увольнения с работы и снятия со всех видов социального учета и обеспечения, включая очередь на улучшение жилищных условий.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Фрадков

* * *


СУСУМАНСКОЕ РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

РЕШЕНИЕ

29.06.2004 г. № 164 г. Сусуман

О начале заявочной кампании
в рамках Пилотного проекта
социального реструктурирования
районов Крайнего Севера

В связи с принятием Правительством РФ постановления от 22.06.2004 г. № 306 "О дополнительных мерах по оказанию содействия гражданам Российской Федерации в рамках пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера" районное Собрание представителей

РЕШИЛО:

1. Началом заявочной кампании в рамках Пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера считать дату вступления в силу постановления Правительства РФ от 22.06.2004 г. № 306 "О дополнительных мерах по оказанию содействия гражданам Российской Федерации в рамках пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера"

2. Местной группе реализации Пилотного проекта (Беличенко Г.И.) подготовить информацию о начале заявочной кампании в газету "Горняк Севера".

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

А. Таланов,
глава Сусуманского района

Отдел информационного обеспечения МГРП сообщает

Постановление Правительства РФ №306 "О дополнительных мерах по оказанию содействия гражданам Российской Федерации в рамках пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера" вступает в силу 7 июля 2004 года.

Местная группа реализации Пилотного проекта информирует жителей района, что с 7 июля начинается этап заявочной кампании в рамках Пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера (третья очередь), который продлится до 7 января 2005 года.

В следующих выпусках газеты будет публиковаться более подробная информация.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz
Hosted by uCoz