№ 26 (10107)
2 июля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Официальный
отдел


Из официальных
источников


Обстановка
на дорогах


Когда работа
в радость


Вручены
дипломы


Информирует
паспортно-
визовая служба


Праздник
радости
и грусти


Найди себя
смолоду


Пенсионный
фонд
информирует


Проблемы ЖКХ

Информационная
страница


Частные
объявления


•  К профессиональному празднику   •


Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником.

Ваши самоотверженность, добросовестность и принципиальность являются залогом безопасности на дорогах.

Здоровья, успехов, благополучия вам и вашим семьям!

А. Кузнецов,
начальник ГИБДД ОВД Сусуманского района.


Обстановка на дорогах


Единственный в области вид наземного транспорта - автомобильный. На его долю приходится более 95 процентов всех грузовых перевозок и практически 100 процентов - пассажирских. Судя по итогам работы, проделанной отделением ГИБДД Сусуманского РОВД за пять месяцев 2004 года, аварийность в сравнении с аналогичным периодом 2003 года снизилась.

За пять месяцев 2004 года на дорогах района совершено 22 дорожно-транспортных происшествия, из которых 5 подлежат государственной статистической отчетности, 8 человек получили телесные повреждения различной тяжести, из них два ребенка. Три дорожно-транспортных происшествия были совершены водителями в нетрезвом состоянии.

По территории обслуживания цифры распределяются следующим образом: с 607 по 688 км федеральной автомобильной дороги "Колыма" и по Тенькинской трассе до перевала "Гаврюшка" - 5 ДТП, 8 человек получили травмы различной тяжести. Аркагалинским ПОМ с 688 по 848 км федеральной автомобильной дороги "Колыма", дорога на Хандыгу - ДТП не зарегистрировано.

Своевременное пресечение нарушений Правил дорожного движения имеет огромное значение. Сотрудниками отделения выявлено и пресечено 1239 таких нарушений, из них управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - 57, превышение установленной скорости движения - 596, управление транспортным средством без водительского удостоверения - 42, нарушение ПДД пешеходами - 95, иные - 449.

С 7 июня на территории района проводится профилактическое мероприятие "Скорость", цель которого - пресечение нарушений скоростного режима и предупреждение ДТП на дорогах района. С начала данной операции на дорогах района выявлено 40 нарушителей, которые любят быструю езду.

В работе по обеспечению безопасности дорожного движения особое внимание уделяется пассажирским перевозкам и транспорту, занятому перевозками людей на работу и детей в места отдыха. Обеспечивается его сопровождение патрульными автомобилями, проверка технического состояния, инструктаж водителей и обследование маршрутов движения.

Для улучшения обстановки на дорогах района личный состав нацелен на выполнение следующих задач: сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства; обеспечение безопасности и бесперебойного движения транспортных средств; предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, незаконного оборота оружия, наркотических средств, цветных и драгоценных металлов, алкогольной продукции.

А. Кузнецов,
начальник ГИБДД ОВД Сусуманского района.



На экзаменах в ГАИ


В прошлую субботу мне представилась возможность поприсутствовать на сдаче экзаменов по правилам дорожного движения и оценить уровень подготовки будущих водителей.

Первая часть экзамена, теоретическая, длилась совсем недолго, всего двадцать минут. Из семи человек, которые пришли в этот день попытать свои силы, с заданием справились лишь четверо.



Евгений Никифоров:

- Очень приятно, что мне удалось теорию сдать с первого раза. Значит, я не напрасно учил, готовился на протяжении трех месяцев. Хотя рановато радоваться, самое трудное - вождение - еще впереди.


Алексей Котельников:

- Мне сегодня, к сожалению, не повезло уже в третий раз. Все никак не могу теорию сдать. Нельзя сказать, что я не готовился, просто не везет с билетами. Ведь экзамен - это лотерея. Надеюсь, в следующий раз удача улыбнется обязательно.


Юрий Синицын:

- Для меня сегодня знаменательное событие - я наконец-то сдал теоретическую часть экзамена. К этой цели я шел ровно два года и четыре дня. Хотелось бы в скором будущем все-таки сдать вождение и получить долгожданные права.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz