№ 36 (10117)
10 сентября
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Чужого горя
не бывает


Общая трагедия,
общая боль


Официальная
страница


С августовского
совещания


Спортивные
новости


На охране
порядка


Остановка
в пути


Страница
Пенсионного фонда


Информирует
налоговая
инспекция


Информационная
страница


Частные
объявления


•  Чужого горя не бывает   •


Дорогие земляки!

Бесчеловечная акция террористов в Беслане потрясла каждого из нас. Трагедия в маленьком городе Северной Осетии стала трагедией всей страны. Дикое варварство - воевать с беззащитными детьми. Что может быть страшнее и безумнее? Нет оправдания тем, кто посягнул на самое дорогое, что у нас есть, на наше будущее.

Чужого горя не бывает, чужих детей не бывает. Сегодня сердце всей России, всех нас - с жителями Беслана, мы скорбим вместе с каждой семьей, потерявшей родных людей.

В эти дни мы должны быть мужественными, жить с верой и надеждой. Справиться с общей бедой, общей болью нам поможет сплоченность и единение.

А. Таланов, глава Сусуманского района.

* * *


Общая трагедия, общая боль сплачивают людей. Невидимые нити сострадания сегодня протянулись к далекому от нас городу в Северной Осетии. Каждый человек, живущий в России, воспринимает боль людей, потерявших родных и близких, как свою собственную боль. Эту боль невозможно облегчить, но мы должны помочь пережить ее. Отовсюду в Беслан летят телеграммы-соболезнования, по всей стране идет сбор средств в помощь жителям Беслана.

Призываем коллективы предприятий и организаций, жителей района не остаться в стороне от этого благородного дела.

Редакция газеты "Горняк Севера".

* * *


Кажется, так далеко маленький северо-осетинский город Беслан, где произошла страшная трагедия, от нашего Сусумана. Только для горя нет расстояний, оно долетело и до нашего краешка земли. У преподавателя истории нашей школы З. Д. Фидаровой в Беслане погибла племянница. Ей было всего 14 лет.

Какими словами можно утешить людей, потерявших близких? Нет таких слов… Как разделить боль, чем помочь? В эти дни душой и сердцем каждый россиянин с жителями Беслана. Мы выражаем самые глубокие соболезнования З. Д. Фидаровой, скорбим вместе с ней.

Коллектив школы на собрании, прошедшем на днях, решил перечислить однодневный заработок в фонд помощи бесланским детям.

Н. Шайманова, директор МОУ СОШ №1.

* * *

Коллектив первой школы поддержали отдел образования администрации района и коллективы образовательных учреждений, они также решили перечислить однодневный заработок в фонд помощи бесланским школьникам.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz