№ 53 (10081)
31 декабря
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
С Новым 2004-м годом!

Предновогодние новости

Новогоднее интервью
с А. Талановым


Новогодние интервью
Итоги


Рождество Христово

Приметы и советы

Читатель-газета-
читатель


Что? Где? Когда?

Новогодний
калейдоскоп


Мир увлечений

Из официальных
источников


Информационная
страница


•  Что? Где? Когда?  •


"Дорога к себе"


Так называется новая книга поэта И. И. Гуля, презентация которой прошла в районной библиотеке.

Как пишет в предисловии автор, "Дорога к себе у каждого своя, особая, единственно неповторимая. И моя дорога к себе в этом плане не исключение: на ней были и ухабы, и ямы, и своеобразные "скоростные" участки, к сожалению, очень короткие".

Любители поэзии, собравшиеся на встречу, слушали авторское исполнение стихов, вошедших в сборник, а также новые произведения, написанные в последнее время.

Иван Иванович отметил, что нынешний год стал для него одним из самых плодотворных в творческом плане, рассказал о новых замыслах, ответил на вопросы.




ОСТРОВ СОКРОВИЩ

Недавно в городском центре досуга на конкурсно-развлекательную программу собрались ребятишки с ограниченными физическими возможностями. Работники центра и отдела соцзащиты сделали все возможное, чтобы доставить им удовольствие и радость: дети смогли пообщаться за "сладким" столом, принять участие в конкурсной программе с играми, песнями, танцами.

А началось все с опасного путешествия на остров сокровищ. Ну а кто в стародавние времена был главным охотником за сокровищами? Конечно же, пираты. Вот и у нас в путешествие за "пиастрами" отправились две пиратские команды - "Кровавый Роджер" и "Головорезы". Командовали ими ведущая Е. С. Останкова и два помощника, корсары со стажем О. Ю. Орехова ("Кровавый Роджер") и Т. В. Оселедченко ("Головорезы").

Чего только не повстречали на своем пути юные мореплаватели: страшных голодных акул, морское чудовище, опасные рифы и т.д. К счастью, все прошло благополучно, обе команды без потерь добрались до заветного острова, и хотя быстрее доплыли "Головорезы", все остались довольны, проигравших не было. Всем участникам развлекательной программы были вручены сладкие призы.

Здесь же были подведены итоги выставки детского творчества, на которую было представлено множество красивых рисунков, поделок, игрушек, сделанных собственными руками ребят.

Никто из участников не остался без подарка. А призы победителям вручила Татьяна Васильевна Шатухина. Ими стали Ульяна Сайпутдинова, Владимир Двизов (п. Мяунджа), Сергей Яковенко, Галина Амес, Сергей Носовский, Владислав Вайберт, Сергей Ивченко, Руслан Эсмурзиев, Рейхан Оздоева, Наталья Марьянова, Павел Сарин, Алексей Чернов, Рома Михалкин.

Но на вручении подарков развлекательная программа не закончилась. Ребята стали участниками шуточных конкурсов, веселых игр, танцевали. Вечер удался. Искренне, от всей души радуясь за детей, хотелось бы поблагодарить организаторов данного мероприятия - отдел соцзащиты и коллектив ГЦД и НТ.




КВН ПО-СУСУМАНСКИ

КВН у нас любят. Именно поэтому 12 декабря в ГЦД было не протолкнуться - зимняя лига КВН собрала по меньшей мере полгорода. Праздник зрителям устроили три команды: "Бригада лицея" (СПЛ №2), "В десяточку" (сборная муниципального лицея) и обладательница прошлогоднего переходящего кубка "Кивин" команда "Минус 60" (СШ № 1).

Основная тема - "Отцы и дети". На суд зрителей веселые и находчивые представили приветствие, разминку, конкурс капитанов и всеми любимый музыкальный конкурс - домашнее задание. Игру оценивало компетентное жюри, в которое вошли участники первоапрельского конкурса "Шуточно-отдыхательной уморины -2003".

Уже в первом конкурсе ребята доказали, что с юмором у них все в порядке. Зрители были в восторге, раздавались самые горячие аплодисменты. Без сомнения, сусуманские участники клуба веселых и находчивых профессионально растут, доставляя своим поклонникам минуты радости.

Борьба развернулась нешуточная, на протяжении всей встречи лидер менялся. Жюри пришлось нелегко. На этот раз победителем стала команда "В десятку", набрав по сумме всех конкурсов 158 баллов. Второе место завоевала команда "Минус 60"(149 баллов), получившая, кстати, приз зрительских симпатий. Третье место у команды "Бригада лицея" (139 баллов).

Все команды - участницы были награждены сладкими призами.

М. ПУШИШИН.



Опыт ветеранов - молодежи


В спортивно-оздоровительном комплексе АрГРЭС прошли соревнования по мини-футболу, волейболу, плаванию, "Веселые старты", посвященные Дню энергетика, в которых приняли участие работники разных цехов.

В мини-футболе состязались три команды: электроцеха, котельного цеха и сборная молодежи ЦЭС и АрГРЭС. Победила команда электроцеха, причем немалую роль сыграли ветераны, передавая свой опыт молодым. Состоялась дружеская встреча по волейболу между спортсменами ЦЭС и Мяунджа-АрГРЭС, которая еще раз подтвердила их любовь и преданность этому виду спорта.

Не отстали от взрослых дети, показав неплохие результаты по плаванию.

Ярким, веселым стало спортивное шоу "Веселые старты", в которых участвовали мамы с детьми. Сначала взрослым было страшновато, но дети уговорили мам испытать себя. Программа была насыщенной и интересной, командам нужно было преодолеть немало испытаний, чтобы добраться до финиша, - участвовать в различных эстафетах, шуточных конкурсах, футбольных состязаниях, конкурсах-сюрпризах.

Участников и болельщиков ожидал радушный прием. Администрация АрГРЭС, профком предприятия и работники спортивно-оздоровительного комплекса сделали все, чтобы праздник удался.

В. Роман, Л. Куанкова



ШАХМАТЫ

В рамках спартакиады "За единую, здоровую Россию в ХХI веке" прошел чемпионат района по быстрым шахматам, в котором приняли участие пять команд. Соревнования проходили в интересной, захватывающей спортивной борьбе. Забегая вперед, скажу, что, по словам главного судьи соревнований О. В. Нестерова, первый блиц-турнир по шахматам удался, у нас есть талантливые игроки, которые могут достойно защищать честь района на областных соревнованиях.

В командном зачете, набрав 15 очков, первое место завоевали шахматисты СуГОКа (П. Аверин, Р. Лобатюк, И. Шишланов), второе - "Динамо-РОВД" (А.Омельченко, А. Москаленко, К. Лорман), третье - "Меркурий" (С. Коротков, С. Хорошайлов, В. Баранник), четвертое - РУЭС (К. Обыденков, В. Шатухин, В. Бачинский) и пятое место - СПЛ № 2 (К. Соболев, А. Супрунов, Е. Москаленко).

В личном первенстве в игре за третье место А. Москаленко ("Динамо") с минимальным преимуществом победил В. Баранника ("Меркурий").

Увлекательной получилась и финальная встреча между А. Омельченко ("Динамо") и И. Шишлановым (СуГОК), в которой сильней оказался динамовец.

Все призеры были награждены почетными грамотами и денежными премиями.

По промежуточным итогам районной спартакиады "За единую, здоровую Россию в ХХI веке" определился лидер - команда "Меркурий". Но побороться за второе и третье места имеют равные шансы несколько команд. Мы в свою очередь желаем всем участникам спартакиады честной, бескомпромиссной борьбы. Удачи!


 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz