№ 10 (10091)
12 марта
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Новости

Выборы - 2004

Молодежь
и политика


Перекресток
мнений


В школе
искусств


день защиты
прав
потребителей


Страница
военного
комиссариата


Информационная
страница


•  Новости   •


Встреча с населением


4 марта в городском центре досуга состоялась встреча начальника управления внутренних дел Магаданской области О. И. Торубарова с сусуманцами. Подобные встречи вошли в практику работы УВД и проводятся с целью более тесного сотрудничества с населением, позволяют иметь более полную картину работы милиции, объединить усилия в борьбе с преступностью, правонарушениями, выявляя наиболее болезненные проблемы общества.

С отчетом об итогах оперативнослужебной деятельности за 2003 год выступил начальник Сусуманского районного отдела внутренних дел С. И. Столяр.

Руководители служб РОВД ответили на вопросы жителей района.


* * *


В клубе "Ветеран"


Доброй традицией для работников отдела социальной защиты населения и городского центра досуга в канун весеннего праздника 8 Марта стала организация встречи в клубе "Ветеран" женщин ветеранов войны и труда. Работники центра досуга подготовили праздничную развлекательную программу, в которой принимали участие как взрослые, так и дети.

Ветераны пели песни, частушки, танцевали, участвовали в конкурсах, за которые получали памятные призы. Им приходилось и сочинять стихи по предложенной рифме, и рисовать поздравительные открытки. Много теплых и нежных слов и пожеланий прозвучало в адрес милых женщин от гостей, пришедших на праздник. Среди них танцевальная студия "Гармония" и детская школа искусств. Очень понравилось исполнение Сашей Чернявским песни "Береза", а также танец "Августин". Русские народные песни в исполнении Саши Каргиной и Кати Чмихун так раззадорили всех, что невозможно было усидеть на месте. Постоянный гость клуба "Ветеран" исполнитель песен Л. И. Шабалова в этом году и сама была принята в члены клуба.

На празднике присутствовали ветераны п. Холодный. В п. Мяунджа и п. Кедровый также был организован праздничный обед. Женщины - ветераны войны получили праздничное поздравление от администрации района и отдела социальной защиты. Участникам войны вручен праздничный продуктовый набор, ветеранам войны - денежная помощь.

Не остались без внимания пенсионеры и инвалиды, находящиеся на лечении в ЦРБ, им вручены продуктовые наборы.


* * *


Для любимых мам


Самые маленькие тоже не забыли поздравить своих любимых мам и бабушек. Целую развлекательную программу подготовили малыши детского сада "Родничок" для милых женщин в канун весеннего праздника.


Сегодня праздник бабушек и мам!

Сегодня поздравлять их будут дети.

Сегодня я подарок свой отдам,

Конечно, лучшей мамочке на свете!


А подарков было очень много. В адрес самых милых и добрых мам звучали стихи, шутки, пели песни и водили хороводы. Девочки смогли поучаствовать в конкурсе - кто быстрее приготовит завтрак, а мамы в очередной раз убедились, что могут быть спокойны за своих самостоятельных детей. А самым лучшим подарком были приготовленные руками ребят поделки, рисунки, салфетки.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz