№ 10 (10091)
12 марта
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Новости

Выборы - 2004

Молодежь
и политика


Перекресток
мнений


В школе
искусств


день защиты
прав
потребителей


Страница
военного
комиссариата


Информационная
страница


•  Молодежь и политика   •


Государство, которое нам строить


Наша рубрика - своеобразная трибуна для молодых людей, которые могут высказать свою точку зрения о предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Мы встречались с ребятами, которым еще не исполнилось 18 лет, это будущий электорат, с теми, кто уже им стал, приняв участие в предыдущих выборах в Госдуму. Сегодня мы хотим узнать мнение ребят, которые впервые придут на избирательный участок.


Тамаз Чкараули:

На мой взгляд, выборы нужны и я приму в них участие. С кандидатурой, за кого отдам свой голос, практически определился, но еще есть время подумать. От каждого из нас, нашей активности и согласованности зависит, кто придет к власти. Моя точка зрения - нельзя быть равнодушным к своему будущему, это ненормально.


Евгений Никифоров:

Я рад, что смогу участвовать в выборах Президента России. В предвыборной гонке обычно много обещаний, которые потом забываются. Я уже практически определился с выбором кандидата, которого считаю достойным. Участие в выборах - это наша обязанность, гражданский долг.

На вопрос, останутся ли они в будущем такими же активными избирателями, оба ответили:

Конечно.


* * *


14 марта нам предстоит сделать важный и ответственный шаг, от которого зависит будущее России - выбор главы государства. Жизненная позиция молодых избирателей для нас важна.


Александр Пузик:

Выборы - это свободное волеизъявление народа, каким будет президент, решать нам.

Я принимал участие в декабрьских выборах депутатов областной и Государственной Думы и мне очень понравилось. Я не был знаком с самой процедурой и сначала растерялся, но мне помогли, объяснили, как необходимо действовать. Было очень приятно, когда после голосования мне подарили книгу, так как я первый раз участвовал в данном мероприятии.

На предстоящие выборы обязательно пойду, мне небезразлично будущее, ведь именно от президента зависит дальнейшее развитие страны.


Александр Бабкин:

Я обязательно приму участие в предстоящих выборах, тем более, что опыт у меня имеется. Когда я еще не имел права голосовать, на выборы меня брали родители. Мне было интересно. Я всегда советуюсь с родителями, за кого голосовать, какой кандидат достойный, чья политика больше подходит государству и т. д. На мой взгляд, молодежь должна интересоваться будущим, ведь нам и нашим детям придется жить в государстве, которое мы сами же и строим.


Анна Кузьмина:

Я не поддерживаю тех людей, кто безразлично, с пренебрежением относится к своей стране, прежде всего, это выражается в неявке на выборы. Мы обязаны высказать свою точку зрения, выбрать того или иного кандидата, который достойно будет отстаивать интересы России. Я люблю свою страну и переживаю за ее будущее.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz