№ 10 (10091)
12 марта
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Новости

Выборы - 2004

Молодежь
и политика


Перекресток
мнений


В школе
искусств


день защиты
прав
потребителей


Страница
военного
комиссариата


Информационная
страница


•  В школе искусств   •

Праздничная эстафета


Так уж случилось, что по праздничному календарю в последнюю неделю зимы мы поздравляем сильную половину населения нашей страны, а, встречая первые дни весны, - обращаемся с поздравлениями к ее прекрасной половине.

И поскольку ни один праздник - не праздник без музыки, танцев и песен, то это один из насыщенных периодов для коллектива и учащихся детской школы искусств.

Праздничная эстафета началась с большого концерта учеников народного отделения в честь Дня защитника Отечества, на который были приглашены работники военкомата и сотрудники МЧС. Для почетных гостей звучала музыка в исполнении ансамбля и оркестра народных инструментов под руководством С. В. Ачеусовой, концертмейстер - П. Елисеев. Радовали своим выступлением гитаристы А. Шатунов и Д. Горбатенко. Приятно было слушать солистов: А. Чекалкину, С. Корниенко, Л. Середину, исполнивших народные и современные пьесы. Звучали песни в исполнении У. Церюлик и А. Чернявского.

Замечательным в этот вечер было то, что в своем большинстве на сцене были мальчишки. Приятным моментом в заключение концерта было вручение почетной грамоты "За большой вклад в патриотическое воспитание молодежи" коллективу школы искусств от председателя СГООСП и СТР В. П. Подпориной.

Между большими выступлениями концертную эстафету поддерживали небольшие концертные бригады, которые, подобно весенним цветам, старались украсить своим выступлением различные городские мероприятия. Учащиеся младших классов под руководством Т. А. Секриеру приняли участие в концертной программе конкурса "Маленький принц". Учащиеся хореографического отделения, руководитель С. П. Сазонова и солисты А. Чекалкина и А. Чернявский выступили на встрече в клубе "Ветеран". Вокальный ансамбль "Жемчужинка", руководитель Н. Н. Зимарева - на конкурсе "Сусуманские амазонки".

Своих мам и бабушек юные артисты школы встречали с музыкальными поздравлениями у себя. Для этого особого праздничного события вместе с педагогами они приготовили интересную концертную программу, где активное участие приняли учащиеся вокального отделения, которое открылось в школе в этом учебном году.

Для поздравления женщин города был организован концерт в администрации. Яркие выступления хореографов, вокалистов, солистов, скрипачей под руководством Г. А. Черкасовой вызывали радостные, эмоциональные всплески в зале с возгласами "Браво!" Юные артисты были горды за доставленную зрителям радость, а их наставники испытали чувство удовлетворения достойной оценкой их труда в завершении напряженной праздничной эстафеты.

Т. Секриеру.

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz