№ 23 (10104)
11 июня
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
12 июня - День России

Официальная страница

О Родине
и о себе...


Из первых рук

Страна детства

Созвездие
"Семь Я"


Страница
Пенсионного фонда


Медицинский
всеобуч


Из редакционной
почты


Проблемы ЖКХ

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Созвездие   •


Семь Я


29 мая в городском центре досуга отмечали День семьи и собрались в зале, кстати, переполненном, семьи, которые были приглашены заранее, зрители, тоже семьями, и даже если кто-то пришел один - он ведь тоже член какой-то семьи. Так что можно сказать - праздник получился семейный. А все вы из собственного опыта знаете, что такие праздники - самые душевные, теплые, веселые. Тем более, если готовить их от всего сердца, что и постарались сделать сотрудники городского центра досуга.



Сам праздник сегодня был построен несколько необычно: чествование семей сочеталось с фестивалем "Северная звезда", вот и получилось, что юные звездочки не только демонстрировали свои таланты, но и посвящали свои выступления всем присутствующим.

Что такое семья, какие они, сегодняшние семьи? Разные все, каждая - особенная. О каждой можно сказать много хороших слов. К примеру, семья Вертугиных - самая спортивная в Сусумане, медалей и наград здесь столько, что и не сосчитать; семья Елисеевых - талантливая, старшие дети закончили школу искусств, младшая учится на хореографическом отделении; семью Партолиных отличает активная жизненная позиция; в семье Лаптевых растут три сына-богатыря, а в семье Васильчук - четверо детей, внуки, это дружная спортивная команда, здесь умеют достойно трудиться и отдыхать. В каждой семье - своя изюминка: здесь шьют, там вяжут, рисуют, прекрасно готовят, поют, танцуют.



В самом начале своего совместного пути семья Кондратьевых, и они поднялись на сцену с недавно родившимся первенцем Данилкой, а у семьи Юдиных в этом году "фарфоровая свадьба" и растут две прекрасные талантливые дочки. А вот уже вместе с бабушкой выходят внучата…

Такие разные семьи… Но, однозначно, семья - это общие радости и беды, это наша пристань и наша крепость, это место, которое защищает нас, где нас ждут и всегда примут, поймут, простят, помогут.



И, наверное, самыми главными в поздравлении зам. главы района Т. Н. Кисловой можно считать слова: "Чем крепче семья, тем крепче государство".

Порадовали своими выступлениями юные самодеятельные артисты. И опять же, возвращаясь к теме семьи, можно отметить, что богаты они у нас не только добрыми традициями, любовью, взаимопониманием, но и талантливыми детьми. В этот день мы увидели прекрасные танцевальные коллективы - "Гармония", "Золотые россыпи" (Дом детского творчества), городского центра досуга, рэп-группа п. Мяунджа, группа брейк-данса, послушали солистов, ансамбли, дуэты сусуманцев и мяунджинцев.

...Незаметно пролетело два с лишним часа. Но все праздники когда-то заканчиваются, а так не хотелось расходиться. Спасибо работникам городского центра досуга за доставленную радость, за то, что сумели собрать вместе большую сусуманскую семью.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz