№ 34 (10115)
27 августа
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Разрез
"Кадыкчанский" -
день сегодняшний


- Когда мы
были молодыми...


Почти ровесники

Проблемы ЖКХ

Спортивные
новости


Летняя
оздоровительная
кампания.
Итоги


Безопасность
на дорогах


Страница
Пенсионного фонда


Информационная
страница


Частные
объявления


•  Спортивные новости   •


Сусуманские футболисты - вторые


14 августа в Ягоднинском районе состоялся очередной, ставший традиционным, турнир по футболу на приз старательской артели "Кривбасс", организатором которого является С. С. Базавлуцкий. В этот раз в соревнованиях приняли участие десять команд, игры проходили по круговой системе в двух подгруппах. Честь Сусуманского района защищала сборная команда "Меркурий".

Первый матч для сусуманских спортсменов получился не очень сложным, хотя сначала скованные действия наших нападающих не совсем соответствовали требованиям выбранной тактики. Но спустя некоторое время ребята сумели найти ключи и взломать оборону соперников, в конечном итоге уверенно завладев инициативой. Тенькинская команда ничего не сумела противопоставить слаженной игре соперников, окончательный счет матча 3:1 в пользу "Меркурия". Вторая игра из-за некачественного судейства была больше похожа на гладиаторские бои. В принципе, мы ожидали такого отношения со стороны судьи к нашей команде, поскольку на поле играли хозяева соревнований - команда ветеранов. В итоге игра закончилась с ничейным результатом - 0:0. Зато в следующем матче у сусуманцев появилась реальная возможность доказать свое превосходство. И у нас это получилось на славу, сборная "Молодежка" потерпела сокрушительное поражение со счетом 12:0. Игра с "Агропромом" была важна как для нас, так и для магаданских футболистов, на кон был поставлен выход в финал первенства. Но в отличие от "Агро" нас устраивала ничья, что в итоге и получилось - 1:1.

Удача от "Агропрома" отвернулась и в следующей игре - за третье место, в которой они встречались с сеймчанскими спортсменами. В серии одиннадцатиметровых точнее оказались футболисты Сеймчана, которые, кстати, впервые завоевали бронзовые награды.

И вот долгожданный финал: "Оборона" (г. Магадан) - "Меркурий" (Сусуман). Уже на первых минутах матча инициативой завладели фавориты соревнований - футболисты "Обороны". Они чаще атаковали и неплохо оборонялись, но счет открыли сусуманцы. Однако радость болельщиков, которые в этот день приехали поддержать своих спортсменов, была недолгой. Спустя несколько минут магаданцы сравнивают счет. Во втором тайме, при равной игре и счете 2:2, за несколько минут до конца матча "Оборона" все же сумела провести победный гол в ворота "Меркурия". В итоге третье место - команда п. Сеймчан, второе - Сусуманский район и первое - "Оборона".

Призерам соревнований были вручены кубки, медали и денежные премии. Лучшими игроками турнира были признаны наши спортсмены: лучший вратарь - Сергей Агапов, лучший защитник и лучший игрок турнира - Сергей Коротков.


* * *


После соревнований своими впечатлениями о турнире с нами поделился капитан сусуманской сборной С. Коротков.



- Ты доволен результатом и в целом игрой команды?

- Результатом, естественно, доволен, а вот игрой команды не очень. Есть еще недоработки, не хватает сыгранности, коллективных действий. Хотя в бойцовских качествах наша команда нисколько не уступает соперникам.


- Как ты оцениваешь организацию турнира?

- Организация, как всегда, на высшем уровне, таких соревнований в области больше нет. К сожалению, судейство в этот раз оставило негативное впечатление. Очень много было недочетов и погрешностей со стороны арбитров.


- Кого из игроков нашей команды ты хотел бы отметить. Чья игра тебя особо порадовала?

- Все ребята сыграли неплохо, но особо хотелось бы отметить двух игроков. В первую очередь, нашего вратаря Сергея Агапова, который, кстати, пропустил меньше всего голов на турнире, в пяти встречах пять мячей. И защитника Александра Супрунова, отыгравшего два последних матча с магаданскими командами просто замечательно, не позволившего создать ни одного опасного момента возле наших ворот. И, конечно же, хотелось бы отметить и поблагодарить наших болельщиков, их поддержка помогла нам добиться такой важной победы.

М. ПУШИШИН.

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz