№ 37 (10118)
17 сентября
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Золото-2004

В областной
администрации


Официальная
страница


19 сентября -
День работников
леса


Народное
творчество


Призывнику
на заметку


ГИБДД
информирует


Служба 01

Информирует
налоговая
инспекция


Наше здоровье

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Золото-2004   •


На горных полигонах


Лето пролетело незаметно. И вот уже утренний туман окутывает землю, рассеиваясь только к обеду, первые заморозки уже схватывали тонким ледком лужи и на дальних сопках не тает выпавший в начале месяца снег. Осень…

Сентябрь - практически завершающий месяц работы на горных полигонах. Хорошо, если он продержится таким же, как эти две недели, хорошо, если и октябрь порадует ясными, без сильных заморозков, днями. Тогда сезон золотодобычи продлится, насколько это возможно. Но надеяться на колымскую погоду совершенно нельзя.

По оперативным данным по работе с недропользователями на 13 сентября, с годовыми заданиями в ГДК "Берелех" среди крупных предприятий справились ООО "Мальдяк" (171,3 проц.), "Элита" (111,6), "Монолит" (102,8), "Практик и К" (128,6), "Ударник-2000" (107), на счету прииска "Солнечный" 93,2 процента. Общее выполнение задания по ГДК "Берелех" составляет 110,2 процента, при плане 1450 кг на 13.09.04 г. добыто 1598,5 кг драгоценного металла.

В ОАО "Су ГОК "Сусуманзолото" среди крупных предприятий годовой рубеж преодолело ЗАО "Чай-Урья золото" (111,6 процента), 13 сентября выполнило договорные обязательства с ГОКом ЗАО "Карьер Челбанья", но общее выполнение годовой программы этим коллективом составляет 95,9 процента. Остальные крупные подразделения: "Дражник" - 64,2 процента, "Нептун" - 70,8, "Нексикан-золото" - 72,3, "Мир" - 83,9. Общий результат по Сусуманскому ГОКу - 79,2 процента, при плане 2050 кг добыто на 13. 09. 04 г. 1622,9 кг золота.

Недропользователями, работающими по собственным лицензиям, добыто на эту дату 927,1 кг драгоценного металла.

* * *

9 сентября во время проведения выездной проверки ООО "Единство" членами межведомственной комиссии по работе с недропользователями обнаружено, что промывка песков осуществлялась без опломбированных шлюзов, без оформления земельного отвода, без технического проекта горных работ. В связи с допущенными нарушениями изъят золотосодержащий концентрат.

15 сентября в администрации района состоялось заседание постоянно действующей межведомственной комиссии по работе с недропользователями. На него были приглашены руководители золотодобывающих предприятий: ООО "Идра" И. В. Ремизовский - по налоговому учету, ООО "Нептун" С. В. Семенов, ООО "Единство" И. Г. Солдатова, ООО "СЭТЭР" А. М. Касьянник - в связи с невыполнением лицензионных соглашений. Руководители ООО "Нептун", которое имеет задолженность в бюджет района 3107,5 тыс. руб., и ООО "СЭТЭР" на заседание не явились. В третий раз не явилась на заседание комиссии руководитель ООО "Единство". С. В. Семенов и А. М. Касьянник приглашены повторно.

В отношении ООО "Единство" принято решение ходатайствовать перед Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды и Департаментом недропользования администрации Магаданской области о прекращении права пользования недрами в районе.

Г. Веркеев,
председатель комиссии - зам. главы района

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz