№ 9 (10090)
5 марта
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Из официальных
источников


Молодежь
и политика


Перекресток
мнений


Достойная
награда


Начать жизнь
заново


Судьбы ее
простое
полотно


Что тебе подарить?

Один
плюс три...


Юбилеи

Проблема
крупным планом


Информационная
страница


•  С праздником!   •


Один плюс три...


Женщина всегда была и остаётся для мужчины загадкой. Понять ее дано не каждому. Лишь только искренне любящий человек может оценить свою единственную женщину со всеми присущими ей качествами…

Сегодня мой собеседник Н. Н. Якушин, человек, в жизни которого присутствуют три женщины, - жена и две дочери.


- Николай Николаевич, легко ли вам живется в женском "коллективе"?

- Прекрасно. Признаюсь, приятно, когда тебя окружают дорогие, любимые тебе люди. Что еще нужно для полного счастья? Считаю подарком судьбы, что в моей жизни есть такие добрые, чуткие, заботливые женщины. Женщины всегда играют главную роль в жизни мужчины. Без женщин жить нельзя на свете, это уже всем давным - давно известно.


- И вам никогда не хотелось наследника, сына?

- Почему же, сначала мечтал о сыне, но так сложилось, о чем я ни капли не жалею. Сейчас у меня две прекрасные дочери, которыми я горжусь. Кстати, они умеют то, что не каждому парню дано.



- В каком смысле?

- В прямом. Танюшка и Оленька с детства со мной ездили на рыбалку, охоту. Умеют сети вязать, знают, где и как лучше рыбу ловить. В гараж ко мне часто приходили, помогали машину ремонтировать. Неплохо в технике разбираются, умеют автомобиль водить. Согласитесь, многие мальчишки на такое не способны.


- А как супруга относилась к вашему общему увлечению?

- Поначалу очень беспокоилась, переживала. Затем съездила несколько раз на рыбалку с нами и привыкла. Свободное время мы всегда проводим активно, в кругу семьи и, как правило, на природе. Весной - на лыжах, летом - грибы, ягоды, охота, рыбалка.


- Кто больше времени уделял воспитанию детей?

- Когда девочки были совсем маленькие, в основном жена, поскольку я много работал и большее время проводил в разъездах, командировках. Уже потом постепенно эта обязанность коснулась и меня. Особых проблем в воспитании у нас никогда не возникало. Все, что касалось учебы, было прерогативой жены, я не вмешивался, Людмила по образованию педагог и ей легче было найти подход к детям. Благодаря ей девочки очень хорошо учились. Старшая дочь Татьяна закончила лицей с медалью, сейчас учится в Хабаровске в Дальневосточной академии. Младшая Ольга также не-плохо закончила лицей, на данный момент учится на четвертом курсе в институте в Твери.


- Какое любимое увлечение у дочерей помимо рыбалки и охоты?

- У них много было увлечений, сразу и не припомнишь. Одно время гимнастикой занимались, посещали различные кружки, на лыжах любили кататься.


- Какие праздники любите?

- Конечно же, семейные - Новый год, 8 Марта. У нас сложились свои маленькие традиции, ни один праздник не обходится без подарков. Для меня самый дорогой и искренний подарок - сделанный своими руками, от чистого сердца.


- Какой, на ваш взгляд, должна быть женщина?

- Красота внешняя не всегда есть красота внутренняя. Это не пустые слова - я действительно так думаю. Наверное, самое главное в женщине - теплота, обаяние, мудрость. Вот именно это и привлекает.


- Всегда ли вы прислушиваетесь к мнению жены?

- Естественно. Все серьезные вопросы решаем вместе. Хотя, разумеется, бывают и споры, разногласия, как и в каждой нормальной семье. В спорах рождается истина.


- У вас есть свой секрет семейного счастья?

- Я не знаю ни одного универсального рецепта, да его и не может быть. Люди разные, у каждого собственное представление о счастье. Я давно для себя уяснил одну простую истину: никогда никому не надо завидовать, и тогда будешь счастлив. Главное, чтобы все близкие, родные тебе люди были здоровы и не обделены вниманием, любовью. Чтобы все отношения в семье строились на согласии и взаимопонимании.


- Есть ли место на земле, где вы бы непременно хотели побывать со своей семьей?

- Есть, я давно хотел летом побывать с семьей на одном из озер в Якутии. Там прекрасные места, отличные условия для рыбалки, охоты. Надеюсь, в будущем моя мечта все-таки воплотится в реальность.


- Вы довольны тем, как складывается ваша жизнь?

- Вся наша жизнь - полоса белая, полоса черная. Раньше было немного проще жить, стабильность в стране была, а сейчас положение неизвестности… А что касается моей семьи, то я доволен, рядом с ними я себя чувствую самым счастливым человеком на земле.


* * *


После нашего разговора с Николаем Николаевичем, о взаимоотношениях главы семейства с прекрасной половиной мы побеседовали с Людмилой Константиновной.



- У мужа с детьми всегда были прекрасные отношения, они понимали друг друга с полуслова. Девочки очень любят Николая, прислушиваются к его мнению, ценят его. Воспитывал он дочерей как мальчиков, всегда брал с собой на охоту, рыбалку, в гараж.


- Вы не считаете супруга строгим отцом?

- Строгим назвать его нельзя, скорее любящим и немного требовательным. Он никогда не наказывал девочек, они все понимали с полуслова. И вообще, у нас не возникало особых проблем в воспитании дочерей.


- Вам хватало внимания со стороны супруга?

- Естественно, он всегда старается доставить нам удовольствие, в чем-то угодить. Самое главное, он любит дарить подарки и делает это с большим удовольствием и всегда неожиданно.

М. Пушишин

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz