№ 18 (10099)
7 мая
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
С Днем Победы!

Золото - 2004

Нам святы
ваши раны
и награды


"Победа, сынок!"

Годы,
опаленные войной


Ей было
только
тринадцать...


Первомай
в Сусумане


К профессиональному
празднику


Мир детства

Информационная
страница


Частные
объявления


•  С Днем Победы!   •


Дорогие друзья!

Наступает светлый и торжественный, подлинно народный праздник - 9 мая. Этот незабываемый день вошел в историческую память россиян яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, Победе советского народа.

Сколько бы лет не прошло, годы, опаленные войной, не изгладятся из памяти ветеранов, прошедших огненными верстами, ковавших Победу в тылу. Сколько бы лет не прошло - Великий Подвиг в наших сердцах. Он увековечен нашими солдатами на стенах павшего рейхстага. Он вписан золотыми буквами в летопись нашей страны. Никто не забыт и ничто не забыто.

Особые слова благодарности, поздравления сегодня - нашим ветеранам, людям из легенды, живущим среди нас. Счастья вам и здоровья. Живите долго!

От всей души поздравляю вас, дорогие земляки, с праздником! Добра и благополучия вашим семьям, успехов и уверенности в завтрашнем дне!

А. Таланов, глава Сусуманского района.

* * *


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Примите мои искренние поздравления с Великим праздником - Днем Победы. Это действительно Великий праздник, самый чистый, самый честный, самый дорогой и подлинно народный для нашего Отечества.

Для ветеранов войны, для всех, кто ковал победу на фронте и в тылу, это было словно вчера. А сегодня тем, кто родился в День Победы, исполняется 59 лет. Они уже вдвое, втрое старше своих отцов и матерей, вставших в лихую годину на пути врага, сумевших одолеть его, а потом поднять страну из руин. Но время не властно над подвигом. Он в каждом из нас. И потому, мы не просто наследники Победы. Мы все - ее дети.

Мы всегда будем помнить, какой ценой далась нам Победа в Великой Отечественной войне. Мы никогда не забудем погибших и тех, кто всем смертям назло остался в живых. Нам надо успеть сказать им главное: любим, помним, ценим.

Уважаемые ветераны войны и труда! Желаю вам здоровья, благополучия, радости в детях и внуках. И пусть каждая новая мирная весна приносит в наши дома стабильность и уверенность в завтрашнем дне!

Депутат Государственной Думы
Федерального Собрания РФ
С. Елисейкин

* * *


Уважаемые ветераны
Великой Отечественной войны,
жители и гости города!

9 мая 1945 года была поставлена победная точка в Великой Отечественной войне, беспримерной по накалу битве за свободу и независимость нашей Родины.

Дорогой ценой досталась нам Победа: на долгом и трудном пути к ней миллионы советских людей отдали свои жизни. Вечная им память!

Здесь слава над бесславием судья,

Где звезды обелисков на пригорках

Горят, как маки алые, взойдя

Из дырок орденских на гимнастерках.

Скорбим у плит и ветеранов чтим,

В чьих взорах отблеск доблести хранится.

А в майский день и павшим, и живым

Выходим целым миром поклониться.

Поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны с самым дорогим и светлым праздником - Днем Победы! Здоровья вам и счастья!

Подполковник А. Гилев,
военный комиссар Сусуманского района.



Екатерине Ивановне Кануткиной исполнилось 19 лет, когда началась война, которая круто изменила жизнь девушки. Вместе с ополченцами она рыла окопы, переносила все лишения и тяготы военного времени. В эвакуацию попала в г. Куйбышев, оттуда и ушла в армию.

Местом службы Екатерины Ивановны стал г. Мурманск, зенитные войска. А в 1944 году закончила курсы радистов. Радостная весть об окончании войны застала Екатерину Ивановну в дороге. Но для нее война не была еще окончена, ее путь лежал на Дальний Восток, там и воевала до полного разгрома японцев…



 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz