№ 28 (10109)
16 июля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Официальный
отдел


Послесловие
к празднику


Промсезон - 2004

Ловись рыбка
большая
и маленькая…


Лето
трудовое


Служба 01
сообщает


Духовная
жизнь


Информационная
страница


Частные
объявления


•  Поздравляем!   •


18 июля - День металлурга


Уважаемые работники золотодобывающей отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Своим развитием наш край обязан золотодобыче, и сегодня эта отрасль имеет важное значение для экономики и жизнедеятельности района.

За многие годы наши горняки накопили богатый опыт, в отрасли живы традиции, проверенные временем, здесь работают специалисты высокого класса. Все это позволяет золотодобытчикам достойно справляться с поставленными перед ними задачами.

С праздником вас! Пусть нынешний промывочный сезон будет удачным. Желаю вам реализации всего задуманного, производственных и творческих успехов. Здоровья вам и вашим семьям, благополучия и новых побед!

А. ТАЛАНОВ, глава Сусуманского района.

* * *

Ежегодно в июле горняки нашей страны отмечают День металлурга как свой профессиональный праздник. Наверное, это происходит из-за того, что не нашелся разумный человек и не внес предложение в правительство об учреждении Дня горняка. Но это нисколько не умаляет роли горняков, труд которых созвучен с эпитетами - самоотверженный, тяжелый, порой неблагодарный. Это как на войне - борьба, только борьба за металл. Благородная цель - добывать золото для страны - воплощается руками горняков на полигонах района. От их профессионализма, опыта и слаженной работы зависит конечный результат промсезона и как следствие - благополучие района.

Поздравляю всех горняков Сусуманского района с профессиональным праздником и желаю всем удачи, надежных партнеров, безусловного выполнения поставленных задач и в конечном итоге - успешного завершения "золотой страды" 2004 года.

В. ХРИСТОВ.

* * *

Золото-2004

На горных полигонах

Согласно оперативной сводке на 14 июля, среди предприятий, находящихся в договорных отношениях с ГДК "Берелех", по-прежнему лидирует ООО "Мальдяк", выполнившее задание месяца на 74,7 процента, года - на 94,7. Успешно идет работа в "Элите", "Монолите", "Ударнике-2000", на прииске "Солнечный". В целом по ГДК "Берелех": месяц - 54,9 процента, год - 53.

Среди предприятий, работающих по договорам подряда с Сусуманским ГОКом, можно отметить ЗАО "Карьер "Челбанья", "Чай-Урья-золото", "Шахтер", "Мир". В целом ГОК: месяц - 37,2 процента, год - 32,8.

Предприятиями, работающими по собственным лицензиям, добыто 166,8 кг золота.

Всего по району на 14 июля добыто 1607,6 кг драгоценного металла, что немного больше, чем в прошлом году.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz