№ 51 (10079)
19 декабря 2003 года
2003 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Выборы - 2003

22 декабря -
День энергетика


Вместе с детьми,
для детей


Автошкола

Мой лицей,
моя профессия


Осенний призыв

Звезды говорят

Страница
Пенсионного фонда


Информационная
страница


•  Звезды говорят  •


Нас ждут гримасы
Синей Обезьяны


В декабре даже те, кто обычно не заглядывает в гороскопы, начинают настойчиво интересоваться: а какой там у нас год - следующий по восточному календарю? Что про него известно? Отвечаем. После года Козы нас ждут ужимки Синей да еще древесной Обезьяны. И хотя официально этот год начнется 4 февраля, готовиться к нему надо заранее, а встречать, как и положено, 31 декабря.

2004 год - четный, а значит, по восточному календарю является "старшим", мужским годом. И вести себя с Синей Обезьяной нужно так же, как с упрямым, гонористым и вспыльчивым мужиком: ни в коем случае в открытую не перечить и не лезть напролом. В ближайшие 12 месяцев тактика пробивания головой стен, лобовой атаки, действия наперекор обстоятельствам ни к чему хорошему не приведет. Зато Обезьяну можно задобрить и обмануть: тонкий расчет, маленькие хитрости, обходные маневры, продуманные комплименты, уместные подарки принесут вам прекрасные плоды на службе и в любви.

Спокойной жизни этот год не гарантирует: у Обезьяны что ни день -то новые ужимки и прыжки. Но не все волнения неприятны: если вы разгадаете намерения этого зверя, вы можете быть просто осыпаны разнообразными дарами. Этот год может принести совершенно неожиданное продвижение по службе, новую любовь, приток денег... и так же быстро отобрать все это, чтобы затем порадовать чем-то еще. Короче, будьте внимательны: рядом с Обезьяной нельзя расслабляться и нельзя ни в чем быть до конца уверенным. Она любит каверзы, розыгрыши, но она не сильно опасна. Зато вам будет не скучно.

Теперь о тех, кому особенно повезет. 2004 год находится под покровительством Юпитера, а значит, является благоприятным годом для развития фундаментальных наук, особенно - физики, а также филологии, философии, теософии, права, истории, архитектуры и даже художественной литературы.

Так что ждем новых открытий и новых книг.

Несмотря на свой переменчивый нрав, именно год Обезьяны благоприятен для укрепления государственной власти - так что политических потрясений у нас не ожидается. А также для создания семьи, общественных организаций, политических движений и крупных производственных корпораций. Если вы подумывали о браке или укрупнении своего бизнеса - для вас наступает самое время...

С кем встречать. Этот новый год можно встречать где угодно: в лесу под елочкой (или пальмой), в ресторане, в гостях, дома и даже в спортзале, в веселой компании. Единственное условие: праздник должен быть блестящим, веселым и хлебосольным: Обезьяна не любит скучных и жадных.

Что надевать. На новый год хорошо бы надеть что-то "чистого" синего или зеленого цвета, или песочного и желто-коричневого тонов. Но это вовсе не обязательно. Украшения могут быть выполнены из дерева и драгоценных металлов, ткани и перьев. Но не стоит надевать браслеты, колье и кольца из пластмассы, из змеиной и крокодиловой кожи и кутаться в меха крупных хищных зверей (рысь, лиса, песец).

Что дарить. Обезьяна обожает подарки, поэтому не скупитесь: подойдут и блестящие ювелирные украшения, и яркая бижутерия, спортивный инвентарь и охотничье и туристическое снаряжение, наборы инструментов и комплекты игр, а также другие презенты, связанные с развлечениями и увлечениями.

Главное: подарок на этот Новый год должен быть оригинальным. Поэтому не самыми удачными подарками будут привычные цветы, конфеты, парфюмерия и косметика, книги и календари, мягкие игрушки, посуда и бытовая техника.

* * *

Поскольку Обезьяна - знак экстравагантный, хорошо будет украсить ваш новогодний стол оригинальными подсвечниками, вазочками и прочими безделушками. Очень хорошо будут смотреться на нем миниатюрные пузатые глиняные статуэтки в стиле "нэцкэ".

Не забывайте о "деревянном" характере наступающего года: пусть в новогоднем убранстве вашей квартиры присутствуют живые цветы, еловые ветки (желательно с шишками), композиции из сухих листьев и цветов. На столе найдите место большому деревянному блюду, а если вы положите в него хлеб, то оно станет настоящим новогодним талисманом, притягивающим в дом благосостояние.

Кулинарные ограничения в этот Новый год минимальны: Обезьяна - широкая натура, не пренебрегающая ни одним кушаньем и умеющая пустить пыль в глаза. Поэтому ваш стол должен произвести богатое впечатление, гостей стоит поразить не столько количеством еды, сколько разнообразием блюд, даже если порции будут небольшими. Разумеется, должно быть много зелени, свежих фруктов (в первую очередь яблок, апельсинов и бананов) и овощей. И кстати, о гостях: чем больше вы их пригласите в этот раз, тем лучше.


Сердечно поздравляем
с наступающим
Новым годом!

 

Copyright © 2003, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz