№ 4 (10085)
30 января
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Новый телеканал

Выборы - 2004

Пришла в зал
сказка


Творческие
работы


Новогодний
калейдоскоп


В муниципальном
лицее


Проблемы ЖКХ

Визитная
карточка


Паспортно-визовое
отделение
информирует


Медицинский
ликбез


Информация
для населения


Информационная
страница


• В муниципальном лицее  •



Представляете, как замечательно все шло у знатоков на финальной игре! А под конец такой, казалось бы, незамысловатый вопрос вдруг совершенно выбил из колеи, направив команду на ложный путь. И проиграла она команде зрителей.

Как, вы еще не знаете?! Да это же игры "Что? Где? Когда?", проводившиеся у нас в лицее осенью и зимой этого учебного года пока в качестве эксперимента. В каждом этапе игр участвовало по 8 человек от класса, которые и становились знатоками. В конце каждой игры объявляли автора лучшего вопроса, прозвучавшего на игре, а также выявляли двух лучших знатоков от команды каждого класса, которые получили возможность блеснуть эрудицией в финальной игре "Что? Где? Когда?". Таким образом, в финале встречалось 8 человек из двух десятых и двух одиннадцатых классов (а было это на первой учебной неделе после новогодних каникул).

Игры проводились по аналогии с телевизионной передачей, только вот знатоки размещались на сцене актового зала (за столом, конечно) да Олег Викторович Нестеров, наш бессменный ведущий, никуда не прятался от игроков, а постоянно был на виду. А так - и музыкальные паузы, в которых знатоков подбодряли Ксения Лорман и Ольга Филончук, и видеозаписи некоторых вопросов, присылаемых, кстати, в кабинет физики Олегу Викторовичу, и черный ящик...

В общем, игры вызвали к себе интерес и пристальное внимание лицеистов, тем более что зрители часто присылали оригинальные вопросы, побуждавшие знатоков вести полемику, то есть у последних были серьезные конкуренты.

Лучшим зрителем всех игр "Что? Где? Когда?" по количеству и качеству присланных вопросов была признана Дарья Говязова (9 класс). Лучшим знатоком определили автора этой статьи. Но больше радовало то, что знаток, отвечавший правильно, всегда получал сладкий приз.

Впечатление от игр очень хорошее, они понравились всем. Хочется надеяться, что это в лицее станет традицией, ведь это - "единственная игра, где призы можно заработать своим интеллектом".

М. ШЕВЛЯКОВА,
11 класс, муниципальный лицей

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz