№ 07 (10088)
20 февраля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Выборы - 2004

Информирует
депутат


Перекресток
мнений


Творческие
конкурсы


О розах,
помидорах и...


Крепка
армейская
дружба…


Военнослужащая

Актуально

Неутешительная
статистика


Рекламная
страница


Информационная
страница


•  Информирует депутат   •


Информирует депутат
Магаданской областной Думы
по избирательному округу №15 А. Н. Мащенко


Рассмотрен блок целевых программ

- На очередном 27-м заседании Магаданской областной Думы депутаты рассмотрели 40 законопроектов, в том числе в области здравоохранения, образования, в социальной сфере.

Одним из основных вопросов стало внесение в Госдуму России в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона о внесении изменений в ст. 5 федерального закона "Об Особой экономической зоне в Магаданской области", суть которых сводится к тому, чтобы продлить срок льготного режима, освобождающего участников зоны от уплаты налога на прибыль, инвестируемую в развитие производства и социальной сферы на территории области.

В первом чтении принят целый блок областных целевых программ по здравоохранению. Более 63 миллионов рублей в течение трех лет будет израсходовано на реализацию программы "Здоровый ребенок в Магаданской области". Часть этих средств поступит из федерального центра, основная же доля финансирования ляжет на областной и муниципальные бюджеты и бюджет ОЭЗ.

На новый уровень выводит борьбу с артериальной гипертонией областная целевая программа "Профилактика и лечение артериальной гипертонии на территории Магаданской области на 2004-2006 годы". Данной программой предусмотрены мероприятия, призванные пропагандировать здоровый образ жизни, своевременно выявлять больных с АГ, проводить диспансеризацию и адекватное лечение.

Благоприятно отразится на здоровье северян и принятие областной целевой программы по предупреждению и борьбе с заболеваниями социального характера, к которым относятся сахарный диабет, туберкулез, онкологические заболевания, заболевания, передающиеся половым путем, и СПИД.

Главное, что участие в этих проектах поможет области получить дополнительные средства на здравоохранение из федерального бюджета, что отчасти снимет огромную финансовую нагрузку, отягощающую областной и муниципальные бюджеты.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz