№ 11 (10092)
19 марта
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Выборы - 2004.
Итоги


Есть вопрос?

Читатель -
газета -
читатель


У "Коммунальника"
- юбилей


Всемирный
метеорологический
день


Человек
и его дело


Наше здоровье

Информационная
страница


•  Читатель - газета - читатель   •


Письмо с "материка"


Здравствуйте, уважаемые сотрудники редакции!

Пишет вам пенсионерка Ксения Павловна Зенина. Больше 40 лет наша семья прожила в Сусумане. И вот прошлым летом благодаря Пилотному проекту я со своей семьей смогла переехать на "материк", пожалуй, это был наш единственный шанс уехать с Севера и мы воспользовались им.

На средства, полученные по жилищному сертификату, мы приобрели дом в г. Сальске Ростовской области. Сюда мы переехали по совету родственников и нисколько не жалеем. Город большой, красивый, чистый. Кругом сады, огороды, повсюду зелень. Рядом много магазинов, почта, больница, школа, а это для нас немаловажно, поскольку младшая внучка ходит в школу. Для детей - простор: парк с каруселями, много секций, кружков, часто приезжает Ростовский цирк с выступлениями. До Ростова всего три часа на автобусе. А ведь вначале боялись ехать: думали - как там, что ждет на новом месте. Зря боялись. Теперь все позади - у нас прекрасный дом, обустроились, обжились

Но годы, связанные с суровым северным краем, останутся навсегда самыми незабываемыми. Отдельное слово хочется сказать о людях, живущих в этом суровом крае, их теплоте, доброте, сердечности. Спасибо всем, кто нам помогал.

А еще - слова благодарности нашим медикам, которые сохраняли мое здоровье, дав возможность перебраться поближе к родным: Н. А. Бастрыгиной, С. Х. Габаловой, Е. Ф. Андриенко, Н. Б. Степановой, Н. Ф. Головко, В. С. Говенко, Н. П. Гончаровой. Здоровья и счастья вам и вашим семьям.

Желаем мы всего, чем жизнь богата.

Здоровья, счастья, мира, долгих лет

Сегодня и всегда.

Желаем жить без старости,

Работать без усталости,

Здоровья без лечения,

Счастья без огорчения.

Искренне ваша К. П. Зенина.

* * *

ХОРОШ В СТРОЮ - СИЛЕН В БОЮ

Строевое обучение является составной частью боевой подготовки. Оно дисциплинирует, само нахождение воина в строю приучает его к собранности, постоянной готовности к действию. А согласованность и одновременность выполнения команд повышает боевой дух, вселяет уверенность в свои силы. Не зря гласит старинная поговорка: "Хорош в строю - силен в бою".

Недавно прошедший районный смотр строя и песни доказал это. Участники смотра, общеобразовательные учреждения, сдавали экзамен по строевой подготовке: на плацу раздавались команды, слышались звонкие песни, речевки. Наравне со всеми выступали и курсанты клуба "Подвиг". Ребята показали хорошую слаженность, безупречную выправку, четкое исполнение на месте и в движении. Да это и не удивительно, ведь они занимаются военной подготовкой не первый год и на более профессиональном уровне. Добиться же таких высоких результатов им помогает серьезное отношение к занятиям и тренировкам, целеустремленность в достижении поставленной цели.

Мы, родители, порой не замечаем, как наши мальчишки взрослеют и мужают. Вчера еще пришли в клуб "Подвиг" неловкие, стеснительные, а сегодня многие из них уже успели побывать на различных соревнованиях. Недавно они приехали с ежегодных областных соревнований "Магаданские витязи", в которых приняло участие 12 команд. Несмотря на то, что борьба была трудной, наши ребята показали отличную физическую подготовку и заняли второе почетное место.

От имени родителей хотелось бы поблагодарить за заботу о наших детях главу района А. Н. Таланова, зав. РОО Т. Д. Храмцову, директора профессионального лицея В. Ю. Васильева, руководителя клуба "Подвиг" В. П. Подпорину.

Раскосова, Чернявский, Муцольгов, -
родители курсантов клуба "Подвиг"

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz