№ 11 (10092)
19 марта
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Выборы - 2004.
Итоги


Есть вопрос?

Читатель -
газета -
читатель


У "Коммунальника"
- юбилей


Всемирный
метеорологический
день


Человек
и его дело


Наше здоровье

Информационная
страница


•  Всемирный метеорологический день   •


У природы нет плохой погоды


23 марта - профессиональный праздник синоптиков всех стран. Мы, метеорологи, занимаемся наблюдением за погодой, любые ее капризы отмечаем и изучаем, чтобы в дальнейшем своевременно предсказать и избежать неприятных обстоятельств, которые нередко преподносит нам погода.



Большую работу с потребителями гидрометеорологической информации проводит Колымское УГМС. Этой информацией пользуются сотрудники органов внутренних дел, районные и городские противопожарные службы, Магаданская таможня и многие другие организации, ведомства и предприятия. Так, в мае прошлого года для обеспечения безопасности курсантов областного военно-патриотического клуба "Подвиг" во время соревнований по прыжкам с парашютом, посвященных 25-летнему юбилею клуба, метеослужбой была предоставлена необходимая информация по району прыжков. В своей работе мы всегда учитываем интересы наших клиентов.



2004 год для метеорологов проходит под девизом "Погода и климат в информационную эру". Девиз Всемирного метеорологического дня воды - "Вода и бедствия" - актуален для жителей Сусуманского района. В этом году зима порадовала северян обилием снега. Снежные зимы в радость и детям, и любителям лыжного спорта. А вот с приходом теплой весны начнется обильное снеготаяние, и к этому периоду необходимо подготовиться. Во время основного половодья особенно нелегко приходится нашим гидрологам, которым необходимо вовремя определить наиболее высокие уровни воды и дать предупреждение об опасных уровнях. А пока ведутся круглосуточные наблюдения за температурой воздуха, осадками, ветром, давлением, а также другие необходимые виды работ.



У нас работают опытные специалисты, отдавшие профессии не один десяток лет. Более двадцати лет трудится на метеостанции В. С. Иванцова, остались верны своей профессии сотрудники метеогруппы Г. Н. Бережнова, руководитель группы, И. А. Еманова, Л. В. Зарецкая, Р. К. Туманина, техники. Их отличает ответственное отношение к своим обязанностям, трудолюбие, профессионализм.



Теплые слова хочется сказать в адрес районной администрации, главы района А. Н. Таланова. В 2003 году благодаря финансовой поддержке администрации осуществлен косметический ремонт служебного помещения основного здания. Теперь на станции стало очень уютно, появилось желание работать с еще большей отдачей. Также хочется поблагодарить руководителя Колымгидромет А. Ш. Ешугаова за предоставленный компьютер, который во многом облегчил нашу работу.



Поздравляю коллектив Сусуманской гидрометеорологической станции, руководство управления Колымгидромет, всех коллег с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, терпения, хорошей погоды и осуществления всех планов и желаний.

В. Буравова,
нач. Сусуманской гидрометеостанции.

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz