№ 11 (10092)
19 марта
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Выборы - 2004.
Итоги


Есть вопрос?

Читатель -
газета -
читатель


У "Коммунальника"
- юбилей


Всемирный
метеорологический
день


Человек
и его дело


Наше здоровье

Информационная
страница


• К профессиональному празднику  •

У "КОММУНАЛЬНИКА" - ЮБИЛЕЙ


В этом году в муниципальном предприятии "Коммунальник" - юбилей, десять лет со дня его образования. И на протяжении этих лет оно успешно справляется со своими функциями. А все потому, что работают здесь добросовестные и ответственные люди. Многие из них в "Коммунальнике" со времен его образования. Людмила Александровна Гололобова одна из таких.


На Север Людмила Александровна приехала в 1990 году вместе с мужем и сыном из Тульской области. Работала в Берелехской геологоразведочной экспедиции, вначале в Ягоднинском районе, затем перебазировались в п. Нексикан. После закрытия экспедиции пришлось вновь переехать.

Узнав об открытии муниципального предприятия "Коммунальник" в п. Холодный, устроились туда вместе с мужем, он - плотником, она - бухгалтером.



- Другой альтернативы на тот момент просто не было. Но сегодня, по истечении 10 лет, я не жалею об этом. Работаю по своей специальности - бухгалтер, ведь в свое время после школы окончила финансово-экономический техникум.



Я люблю свое дело, мне нравится коллектив, в котором работаю уже столько лет. А ведь то, какие люди находятся рядом с тобой, имеет далеко немаловажное значение. Бывают, конечно, и неприятные моменты в нашей работе. Например, отношение квартиросъемщиков к жилищно-коммунальному хозяйству, и это, наверное, касается всех коммунальных предприятий. Работая в бухгалтерии, я как никто другой наглядно это вижу. Да, мы обязаны предоставлять все услуги населению, устранять вовремя различные неполадки. И если что не так - сразу же бегут с претензиями, жалобами. Хотя многие жильцы забывают порой платить за эти самые услуги. Есть у нас, конечно, добросовестные плательщики, которые ежемесячно вносят оплату, но есть и такие, у которых задолженность достигает 30 тысяч рублей и больше. И это несмотря на то, что люди пользуются теплом, светом, водой - а платить все-таки не спешат. Несколько лет назад, когда зарплату выплачивали с большими задержками, можно было понять и объяснить такое отношение жителей. Но сейчас? Ведь как на Западе? В первую очередь квартиросъемщик вносит оплату за жилье, в противном случае ему грозит выселение. А у нас: останутся деньги - заплачу, нет - значит, в следующем месяце, так и тянет. Выходит, что коммунальная оплата не входит в их первоочередные платежи. Конечно, со злостными неплательщиками мы всячески пытаемся работать: и беседуем, и предупреждаем, списки неплательщиков на жилых домах вывешиваем, и другие меры принимаем.

Да, конечно, жилфонд у нас изношенный, но работники "Коммунальника" по возможности стараются сразу же отвечать на заявки, устраняя возникшие неполадки. На это жители поселка пожаловаться не могут. Ведь работники предприятия, а их немало, обеспечивают тепло и благополучие в наших благоустроенных квартирах. Это и кочегары, в основном женщины, отработавшие уже много лет, и рабочие по саночистке, слесари, на которых, кстати сказать, все и держится. Есть у нас и строительный участок - штукатуры, маляры, плотники.

В целом коллектив у нас хороший, дружный. Все мы за эти 10 лет привыкли друг к другу, сработались, все на своем месте. Общаемся мы не только в рабочее время, отмечаем вместе праздники, круглые даты. В наш профессиональный праздник по традиции выезжаем на природу, принимаем поздравления от других организаций - это приятно.

Многие работают еще со времен образования "Коммунальника" и по сей день - гл. бухгалтер М. И. Комаревич, в экономическом отделе А. А. Косова и другие. Есть даже такие, которые работают целыми семьями: и родители, и дети. Старейшие работники, которые уже на пенсии и живут в ЦРС, периодически звонят нам, интересуются делами, поздравляют.


Юрий Геннадьевич Гриценко


В принципе, я считаю, что работа предприятия во многом зависит от его руководителя: какой руководитель - такой и коллектив. Лично нам с директором повезло. За время существования "Коммунальника" их было двое: Л. А. Зингер и сейчас Ю. Г. Гриценко. Юрий Геннадьевич в свое время работал главным инженером, а теперь, вот уже пять лет директор предприятия. Нам с ним легко, он понимает наши проблемы, к нему всегда можно обратиться по личному вопросу, он выслушает и войдет в положение. От этого и работа у нас слаженная, и коллектив сплоченный.

Поздравляю всех, кто трудится в жилищно-коммунальном хозяйстве, с профессиональным праздником! Успехов вам в вашем нелегком труде, здоровья, счастья!

Подготовила Е. Козак.

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz