№ 30 (10111)
30 июля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Официальная
страница


Сусуманскому РОВД
- 50 лет


Первый начальник
Сусуманского РОМ


От рядового
до подполковника


...О чем ни капли
не жалею


- Опер со стажем

ГИБДД
информирует


Золото - 2004

К 40-летию
Сусумана


Проблемы ЖКХ

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Сусуманскому РОВД - 50 лет   •

...О чем ни капли не жалею


В сегодняшней рубрике мы вам расскажем о ветеранах районного отдела внутренних дел, которые долгие годы служили на благо Отечества, охраняли жизнь, здоровье, спокойствие граждан нашего района.

В 1976 году Ольга Дмитриевна Бирина начала работу в ОВД. Сначала - в профилактической службе, затем в отделе дознания и, приобретя опыт, перевелась в следственный отдел. Естественно, что выбор профессии был осознанным и хорошо продуманным. Она нисколько не сомневалась, что с нелегкой милицейской профессией справится: характер у неё сильный, боевой.

- О работе в милиции мечтала с детства, - рассказывает Ольга Дмитриевна. - Проработав некоторое время в суде, я все-таки сделала свой выбор в пользу милиции. Работу свою любила по многим причинам, в первую очередь, она очень интересная и своеобразная. Я считаю, что в этой профессии наряду с такими, как врач, педагог, не должно быть случайных людей.

В моей практике случалось всякое, было и тяжело, особенно морально. Иногда казалось, что больше нет сил, но все проходило и вновь появлялось желание работать. Важно, что ощущаешь огромную ответственность за порученное дело, за людей, с которыми работаешь. Мне нравился сам процесс общения с людьми, тем более в радость, когда точно знаешь, что выполняешь необходимое дело на благо общества. Это любимая работа, ради которой часто приходилось жертвовать всем - личным временем, семьёй. Но даже спустя столько лет я ни о чем не жалею.

Коллектив у нас в райотделе был очень дружный. Старшие, более опытные сотрудники, такие, как начальник профилактической службы А.Ф. Бардин, дознаватель Г. П. Исаенко, начальник РОВД В. Л. Карпенко и многие другие, всегда были готовы прийти на помощь молодым...


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz