№ 32 (10113)
13 августа
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Золото - 2004

Заинтересовать
каждого...


"Валяться на пляже -
это не по мне…"


Выбрать
свою судьбу...


Рубиновая
свадьба


Цифры
и факты


Веселые
каникулы


Страница
Пенсионного фонда


Проблемы ЖКХ

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Цифры и факты   •


(По страницам "Горняка Севера")

1964 год



Центр района - Сусуман превратился в большой благоустроенный поселок. Здесь выросли десятки новых зданий, жилых домов, культурных и бытовых учреждений. Только за последние пять лет в районном центре введено в эксплуатацию 13262 кв.метра жилья.


* * *


В новые квартиры

Подготовлен к сдаче новый 24-квартирный дом в Сусумане. Строители соорудили его для себя. В скором времени 24 семьи справят новоселье в новых квартирах. Среди них - плотник Ежов, штукатур Пузиков, крановщик Климов и другие рабочие и служащие Сусуманского строительного управления.


* * *


Связистам прибавилось дел

В новом году прибавилось дел связистам. В первые дни года почты поступает больше, чем в истекшем году. За 5 дней работники телеграфа поселка Сусуман приняли и доставили адресатам пять тысяч телеграмм и 3500 писем.

Работникам почты и связи приходится иметь дело и с более ценным "грузом" - переводами. Они за 5 дней обработали и отправили на "материк" 225 переводов, получили с "материка" 40 переводов.

(9 января 1964 г., № 5)

* * *


Новый спектакль

В прошедшее воскресенье в Сусумане состоялась премьера спектакля И.Штока "Ленинградский проспект". Поставил его Народный театр Дома культуры.

Коллектив самодеятельных актеров взял на себя трудную тему: на примере одной семьи раскрыть идею коммунистического отношения человека к человеку, к труду, воспитание высокой коммунистической морали. И с этой задачей Народный театр справился.

Постановку спектакля осуществила режиссер-постановщик В.А. Горбунова. Художник - Г. С. Авилов.


* * *


Учебный комбинат готовит кадры

Позавчера 35 учащихся Сусуманского учкомбината получили права машинистов бульдозеров. В эти дни обучается: в группах машинистов бульдозеров - 60 человек, экскаваторщиков - 36, взрывников - 22, мастеров ударно-канатного бурения - 31 человек.

(28 марта 1964 г., № 50)

* * *


Областная конференция учителей

10 апреля в Сусумане открылась 2-я областная научно-практическая конференция школ-интернатов, северных интернатов, школ с продленным днем и вспомогательных школ Магаданской области.

На конференцию прибыли 60 делегатов, в том числе представители Якутии, Сахалина, работники Магаданского института усовершенствования учителей. Цель конференции - обмен опытом работы, разработка теоретических предпосылок дальнейшей воспитательной работы в школах-интернатах, северных интернатах и школах с продленным днем.

(12 апреля 1964 г., № 59)

* * *


Теплицы - в строй

На предмайской вахте рабочие строительного цеха совхоза "Сусуман" трудятся с воодушевлением. Они сдают в эксплуатацию новую, третью по счету, теплицу. Строится еще одна.

Дать в этом году трудящимся как можно больше овощей - таково стремление всех рабочих совхоза.

(25 апреля 1964 г., № 66)

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz