№ 32 (10113)
13 августа
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Поздравляем!

Золото - 2004

Заинтересовать
каждого...


"Валяться на пляже -
это не по мне…"


Выбрать
свою судьбу...


Рубиновая
свадьба


Цифры
и факты


Веселые
каникулы


Страница
Пенсионного фонда


Проблемы ЖКХ

Информационная
страница


Частные
объявления


•  Проблемы ЖКХ   •


На повестке дня -
вопрос погашения долгов за ЖКУ

10 августа состоялось очередное заседание комиссии по контролю за взиманием платежей за жилищно-коммунальные услуги с населения.

На 1 января текущего года долг населения перед предприятиями ЖКХ составлял 22 млн. 381 тыс. руб., на 1 августа - 20 млн. 659 тыс. Вроде бы, долг сократился. Но сокращение это произошло за счет списания нереальных долгов по предприятию "Энергия" по поселкам Ударник, Мальдяк, Беличан, Широкий. Реальное же сокращение крайне незначительно.

Отмечена положительная работа в части погашения задолженности УМЖКП "Энергия", где долг сокращен на 680 тыс. рублей. Наибольшая подвижка имеется по поселку Широкий, чему способствует активная позиция в этом вопросе начальника ЖЭУ п. Широкий Л. В. Богомоловой. Сбор платежей за июль по поселку гораздо выше начисленного.

Руководители коммунальных предприятий И. Д. Капанадзе, Ю. Г. Гриценко, В. И. Поляков рассказали о работе, проводимой с населением. Она явно недостаточна, хотя сокращение долгов, ежемесячный сбор платежей в полном объеме, - это тот резерв, который поможет коммунальным предприятиям подготовиться к зиме, выплатить заработную плату работникам.

Вторым вопросом, рассмотренным на заседании комиссии, был о подготовке к зиме. С информацией выступили зав. РОО Т. Д. Храмцова, зав. ЦРБ А. Н. Мащенко, руководители коммунальных предприятий.


* * *


Обращение

администрации МУП "Энергокомбинат" к жителям города

Уважаемые граждане!

Наше обращение будет интересно главным образом тем, кто не имеет постоянной работы, стабильного заработка и, как следствие, не может оплатить свои долги по квартплате. Мы делаем еще один шаг навстречу таким гражданам, еще одну попытку помочь.

У нас большое многоотраслевое предприятие. Мы отапливаем и обслуживаем город, содержим электрические и тепловые сети, ремонтируем жилой фонд. Состав работ, который мы выполняем в рамках нашей уставной деятельности, обширен.

Квалифицированные работы выполняют штатные специалисты предприятия. Но, кроме того, у нас есть работы, для выполнения которых не требуется профессиональной подготовки: чистка и утепление теплотрасс, уборка городской территории, утепление и ремонт подъездов жилых домов и т.д. На эти работы мы приглашаем всех желающих. С теми, кто обращается, мы заключаем гражданско-правовой договор, по условиям которого исполнитель обязан выполнить определенный объем работ, а заказчик - выплатить определенное вознаграждение. По соглашению сторон в договор будет включено условие о погашении задолженности за жилье и коммунальные услуги зачетом взаимных денежных обязательств.

Наше предложение - реальный шанс оплатить свои долги и решить другие финансовые проблемы.

По вопросам заключения договоров необходимо обращаться к директору предприятия в часы приема граждан: каждый четверг, с 16-00 до 19-00. Ждем вас!


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz