№ 08 (10089)
27 февраля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Послесловие
к празднику


Выборы - 2004

Молодежь
и политика


Перекресток
мнений


Визитная
карточка


Человек и закон

Здоровый
образ
жизни


Растить
патриотов


Педагогические
знания -
родителям


Куда пойти
учиться


Налоговая
инспекция
информирует


Информационная
страница


•  Послесловие к празднику   •


День защитника Отечества


В этот праздничный день ветераны Великой Отечественной войны не остались без внимания.

Все участники войны получили поздравления от администрации района и отдела социальной защиты населения - им вручены праздничные продуктовые наборы, ветеранам ВОВ выделена материальная помощь.


Смотр строя и песни

25 февраля в рамках военно-патриотического месячника в Доме детского творчества прошел районный смотр песни и строя под девизом "Статен в строю - силен в бою", а также смотр патриотической песни "Их имена в наших сердцах".



В нем приняли участие все общеобразовательные учреждения района, и каждая школа показала себя на высоком уровне. Так что на долю жюри при определении победителей выпала трудная задача: учитывать приходилось буквально все. В конечном итоге призеры получили награды, поощрительных призов удостоилась каждая команда.

В качестве гостей выступили учащиеся начальной школы г. Сусумана, которым в ближайшем будущем предстоит наравне со старшеклассниками отстаивать звание лучших.


"Маленький принц"

22 февраля в ГЦД и НТ состоялось конкурсно-развлекательное шоу "Маленький принц", посвященное Дню защитника Отечества. Претенденты в принцы были, действительно, маленькие - учащиеся начальной школы.

Программа состояла из шести мини-конкурсов. Ребята представили визитную карточку, в сказочной форме рассказали о себе и о своем королевстве. Жюри было нелегко, так как пришлось учитывать не только актерские способности, но и сказочное имя принца, герб, девиз и т.д.

Со вторым заданием, к сожалению, справились не все участники: не смогли расшифровать и составить словосочетание.

В конкурсе "Охота на зайцев" ребята продемонстрировали свои снайперские способности. Наибольший интерес у участников и зрителей вызвал конкурс "Ходьба по болоту". На сцене развернулись настоящие спортивные состязания, при преодолении полосы препятствий ребята показали не только спринтерские способности, но и ловкость, выносливость и силу. Все постарались на славу, трудно было кого-либо выделить. Но победитель определен. Им стал "Зоркий орел" - Алексей Мандрик. Приз зрительских симпатий достался "Золотому ястребу" - Дмитрию Романову. Всем участникам были вручены памятные подарки и сладкие призы.

Наш корр.


В салоне у мадам Ш...

Поистине праздничный подарок преподнесли сусуманцам артисты краевой Хабаровской филармонии в День защитника Отечества, представив три мини-спектакля, В драме "Метель" артистка художественного слова Марина Куцевич постаралась с полной силой раскрыть мужские персонажи, лучшие человеческие качества - решимость, мужество, чувство долга, чести и любви к Родине.

И, как признание любви к женщине, звучали замечательные пушкинские строки "Я вас любил", "Я помню чудное мгновенье"... под прекрасный аккомпанемент пианиста Вадима Будникова.

"Борис Годунов"... Произведение, известное со школьных лет, предстало в несколько ином свете. Заслуженный артист России Владимир Жибоедов, исполнивший партию Бориса, своим сильнейшим баритоном очаровал зал. Бесспорно, сильная историческая личность Годунова, его проницательность, ум, поступки и ныне вызывают неподдельный интерес.

Знаменитая лирика поэтов золотого и серебряного веков в музыке создали удивительную атмосферу салонного общения прошлого столетия. То далекое очарование передалось зрителям, которые с благодарностью принимали каждое выступление артистов.

Надо отметить, что на протяжении трех спектаклей в зале стояла тишина. Кто-то внимательно слушал и боялся пропустить хоть слово, а кто-то мысленно отправлялся в свои юные годы, и в памяти всплывали знакомые строки "Мороз и солнце. День чудесный..."


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz