№ 08 (10089)
27 февраля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Послесловие
к празднику


Выборы - 2004

Молодежь
и политика


Перекресток
мнений


Визитная
карточка


Человек и закон

Здоровый
образ
жизни


Растить
патриотов


Педагогические
знания -
родителям


Куда пойти
учиться


Налоговая
инспекция
информирует


Информационная
страница


•  Молодежь и политика   •


Не забывать о своих обязанностях


Сегодня в рубрике "Молодежь и политика" мы даем возможность высказать свое мнение молодым избирателям, которые в декабре прошлого года уже принимали участие в выборах. Сегодня они делятся своими впечатлениями и говорят о будущем…


А. Беляшкина (18 лет, студентка):

-Да, я обязательно пойду 14 марта на выборы, ведь мы избираем Президента своей страны. А это немаловажное событие в жизни России. Каждый гражданин должен проявить свою активность и высказать личное мнение, выбрав того, кому доверяет.

Я периодически смотрю новости по телевидению, поэтому у меня уже сложилось свое впечатление о претендентах на этот пост. Решив, за кого отдам свой голос, считаю, что это должен быть человек дела, уже подтвердивший на практике свое умение, решительность.


В. Еманов ( 18 лет, студент):

-Обязательно буду участвовать в выборах Президента. В декабре прошлого года я уже голосовал за нашего депутата в областную Думу и Государственную Думу. И делал это совершенно осознанно.

Выборы, на мой взгляд, - один из факторов развития демократического государства. Назначить на пост президента можно, конечно, любого, но именно народ должен выбрать того, кому доверяет. Каждый гражданин России по Конституции имеет свои права, но при этом мы не должны и забывать о своих обязанностях. Гражданский долг каждого принимать участие в выборах.

Впервые придя на избирательный участок, я заметил, что молодежь в большинстве своем участвует в политической жизни страны. А это значит, что молодые люди понимают всю значимость этого процесса.

Я в своем выборе уже определился: президент страны должен обладать всеми человеческими качествами и знать беды своих сограждан. А для более качественного выполнения своих функциональных обязанностей окружить себя людьми наиболее компетентными в вопросах управления.


О. Фоменко (18 лет, студент):

-Мне уже 18 лет и я имею право участвовать в выборах. А вот все мои друзья и знакомые считают, что на это не стоит тратить свое свободное время. Я же думаю совсем иначе. Граждане России, достигшие совершеннолетнего возраста, просто обязаны принимать участие в общественной и политической жизни страны. Тем более, что выборы Президента РФ происходят всего один раз в четыре года, и какие события ждут нас в ближайшее время - целиком и полностью зависит от нас.

Думаю, что в ходе предвыборной кампании каждый для себя определился, за кого стоит голосовать, а на чьи красивые речи не следует обращать внимание. Существует масса достоинств, которые должны быть присущи человеку, наделенному властью, но это непременно должен быть человек честный перед своим народом и мудрый, чтобы управлять такой страной, как Россия.

Мы с родителями обязательно пойдем 14 марта на наш избирательный участок и проголосуем. У каждого из нас свой взгляд на будущего президента, но это будет наш выбор.


* * *


Приятно осознавать, что наша молодежь имеет свою точку зрения, понимает важность предстоящего события и четко осознает, что отмалчиваться - это значит прятать голову в песок и ждать, когда за тебя кто-то что-то сделает.


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz