№ 08 (10089)
27 февраля
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
Послесловие
к празднику


Выборы - 2004

Молодежь
и политика


Перекресток
мнений


Визитная
карточка


Человек и закон

Здоровый
образ
жизни


Растить
патриотов


Педагогические
знания -
родителям


Куда пойти
учиться


Налоговая
инспекция
информирует


Информационная
страница


•  Перекресток мнений   •


Зависит от нас с вами


Свою точку зрения на предстоящее событие - выборы Президента - высказывают наши читатели…


А. П. Смирнов (50 лет, директор станции "Юных техников"):

- На выборы пойду обязательно, ведь они подтверждают свободное волеизъявление народа, и их, конечно, нужно проводить, чтобы люди почувствовали: будущее страны зависит только от нас, от нашего выбора. Думаю, более 80 процентов людей моего возраста и старше ходят на выборы, да и молодежь сегодня достаточно активная и грамотная. Есть, конечно, несознательные слои населения, которых не волнует ничего, что творится в стране. Но таких абсолютное меньшинство.

Я стараюсь не пропускать дебаты кандидатов. Мне, например, понравилось предложение С. М. Миронова ввести пожизненное заключение для распространителей наркотиков. И это было бы правильно, в этом плане нужно быть жестче.

Голосовать буду за того, за кого вся страна. Как говорится, лошадей на переправе не меняют.


С. И. Амес (50 лет, администратор Сусуманского суда):

-14 марта - выборы Президента РФ. И я, как все сознательные граждане, собираюсь в них участвовать. Выборы для того и проводятся, чтобы каждый смог выразить свое личное мнение, оказать доверие тому или иному кандидату.

Я всегда ходил на выборы и голосовал. Нынче в списке претендентов, на мой взгляд, лишь одна фамилия, заслуживающая доверие и уважение, - Путин. Именно таким и должен быть президент. За прошедшие годы он показал себя достойным руководителем, имеющим влияние и силу, а также умение руководить.

Есть у нас, правда, такие люди, которые всегда чем-то недовольны и во всех своих бедах и неприятностях винят президента. Но, я считаю, что в первую очередь нужно быть построже по отношению к себе, а потом уже заниматься критикой. Поэтому, наверное, некоторые слои населения и не участвуют в выборах, объясняя это тем, что у них нет времени заниматься подобной ерундой. Но такое поведение неразумно, мы выбираем свое будущее, будущее нашей страны, наших детей.


С. О. Индыченко (41 год, преподаватель муниципального лицея г. Сусумана):

-Мы с мужем регулярно ходим на выборы, берем с собой детей, чтобы познавали всю важность и ответственность данного процесса. А эти выборы тем более важны для нашей страны - мы избираем Президента РФ, а значит, свое будущее. И это будущее, каким оно будет, зависит от нас с вами. Я считаю, что граждане должны принимать активное участие в жизни страны. Выбор - это дело каждого, но сделать его необходимо. Кто же, если не мы?

У нас в лицее, например, ежегодно проводятся выборы своего президента. Делается это для того, чтобы наша молодежь политически развивалась. Ведь они - будущие избиратели и должны отдавать себе отчет в том, насколько важно принимать взвешенное решение. На уроках истории проводятся особые занятия, тематические классные часы. Недавно была проведена деловая игра среди учащихся по законам Конституции РФ.

От выборов мы всегда ждем, что жизнь станет лучше. Через месяц узнаем, кто возглавит Россию на ближайшие четыре года. Это должен быть, в первую очередь, человек с деловыми качествами, хороший политик и хозяйственник.


* * *


Мы продолжим встречаться с нашими респондентами на перекрестке, выслушивать и представлять вашему вниманию их мнение. Но уже сегодня из представленных высказываний видно, что в первую очередь люди понимают свой гражданский долг - прийти на избирательный участок и отдать свой голос за достойного кандидата. А вы как считаете?


 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz