№ 24 (10105)
18 июня
2004 года
 
СВЕЖИЙ НОМЕР РЕДАКЦИЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
20 июня - День
медицинского
работника


День памяти
и скорби


День России
в Сусумане


Как здоровье?

В нас верят…

Детская улыбка
в благодарность


Золото - 2004

Из официальных
источников


Скучно
не будет


Пенсионный фонд
сообщает


Служба 01
сообщает


Проблемы ЖКХ

•  К профессиональному празднику   •


Детская улыбка в благодарность


Утро медицинской сестры детского кабинета начинается рано. К началу приема больных нужно приготовить рабочий стол, инструменты, растворы. Во время приема приходится крутиться, как белка в колесе: кого-то отправить на прививку, кому-то заполнить медицинскую карту, выписать данные анализов, а еще и вызовы на дом, патронаж новорожденных.



Ирина Петровна Белкина работает медсестрой с 1988 года. Все мамочки и бабушки знают ее и могут сказать "спасибо" за внимание к своим деткам.

С самого детства мечтая стать врачом, Ирина Петровна, по сложившимся семейным обстоятельствам, так и не поступила в институт. Поэтому, закончив Магаданское медицинское училище, вернулась в родной город и устроилась медсестрой в детское отделение ЦРБ. Через год ей предложили поработать процедурной сестрой. Затем пять лет медсестрой в школе. В конце концов, перейдя на участок, Ирина Петровна поняла: это действительно ее, хотя работа здесь, конечно, сложнее. Сейчас в детском кабинете особенно тяжелое время, все участки обслуживает один педиатр, к тому же большинство детей на летний период оформляются в лагеря, экологические отряды, на детские площадки. Когда же все успеть?



И все же, несмотря ни на что, Ирина Петровна любит свою работу. Привыкла и к коллективу, с которым столько лет вместе. Есть с кем поделиться и радостью, и горем. А самой лучшей благодарностью за свой труд считает детские улыбки.


* * *


Довольно часто врачи в комплексе с медикаментозным лечением назначают физиопроцедуры в качестве профилактических мероприятий либо для снятия обострений. Те, кто хотя бы раз побывал в физиокабинете Сусуманской поликлиники, знают Людмилу Евгеньевну Маринину, которая работает здесь с 1973 года. Мама Людмилы Евгеньевны в свое время тоже была медицинским работником, поэтому часто приводила ее к себе на работу, где девочка проводила большую часть времени. Наверное, эта обстановка и повлияла на ее выбор. В результате она поступила в Магаданское медицинское училище, по окончании которого вернулась в Сусуман.



За годы работы Людмила Евгеньевна настолько привыкла к своему физиокабинету, что уже и жизни без него не представляет: сработалась, да и коллектив дружный.

Материалы к Дню медицинского работника
подготовлены Е. Козак.

 

Copyright © 2004, редакция газеты "Горняк Севера". All rights reserved.
При цитировании информации гиперссылка на www.susuman.narod.ru обязательна
gornyak©su.msi.ru


Hosted by uCoz